Сам Николаев так прокомментировал произошедшее:
«Вчера заставил всех поволноваться. Приношу извинения команде и болельщикам. Нестандартная ситуация, допустил ошибку. Но, тем не менее, спорт есть спорт. Машина, конечно, повреждена, но главное, что экипаж не пострадал. Сегодня чувствую себя уже получше. Проанализировал вчерашние свои действия, посмотрели телеметрию вместе с Сергеем Геннадьевичем и с Дмитрием, сделали анализ, чтобы не повторять такую ситуацию. Самочувствие нормальное. От удара, конечно, сильно «сыграла шея», но тем не менее система «Гибрид» позволила ее удержать. Мышцы немного повреждены, но с нами два доктора, так-то все будет в порядке».
Система защиты шеи и головы «Гибрид» была разработана в 1987 году Робертом Хаббардом — профессором прикладной биомеханики Университета штата Мичиган (США). Устройство стало применяться в автогонках с 2001 года. Система способствует значительному снижению нагрузки и повреждений шеи при аварии и сильных перегрузках. Благодаря устройству, шея при сильном торможении в момент удара получает существенно меньшую нагрузку, чем без устройства, и пилот не получает серьёзной травмы.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» 16 окт в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? 16 окт в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку 16 окт в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию 16 окт в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!