USD80.3807 EUR94.1478
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
09 ноя 2018 в 00:00

Осуждены организаторы кредитного кооператива «Перспектива», обманувшие челнинцев

60
0
0
Назад к новостям

В Казани вынесли приговор двум организаторам Кредитно-потребительского кооператива «Перспектива», обвиняемых в мошенничестве, пишут «Вести КАМАЗа».

С августа 2013 года фигуранты уголовного дела принимали вклады от жителей Казани и Набережных Челнов по принципу «финансовой пирамиды», обещая высокие проценты. Собрав деньги, большую их часть мошенники присвоили и жили на широкую ногу. Жертвами злоумышленников стали более 500 вкладчиков, которым был причинен ущерб на сумму более 90 миллионов рублей.
Приговором Вахитовского городского суда, обвиняемые получили 8 и 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Иски потерпевших были частично удовлетворены за вычетом выплаченных процентов по вкладам, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

60
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега вчера в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» вчера в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи вчера в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры вчера в 13:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk