USD72.1388 EUR83.7315
Казань
22 °C
Наб.Челны
16 °C
14 июн 2018 в 00:00

Орнитолог показал редких птиц национального парка «Нижняя Кама»

318
0
4
Назад к новостям

Большой интерес читателей вызвала фотоподборка птиц, обитающих в национальном парке «Нижняя Кама», подготовленная орнитологом, заведующим Музея природы нацпарка Ринуром Бекмансуровым, пишут «Вести КАМАЗа».

На днях Ринуру удалось сделать фотоснимки редких для наших окрестных лесов птиц.
«Елабужские луга. Поиски этой птицы стали напоминать поиск иглы в стоге сена, - рассказывает Бекмансуров. - В Европе, да и в Азии дубровник стал большой редкостью. В Волжско-Камском регионе в последние годы этот вид был отмечен лишь в паре мест. Одно такое место близ Елабуги. И то - на сегодняшний день я насчитал всего 7 поющих самцов на одном лишь локальном участке. Возможно на следующий год уже их не будет. Дубровники зимуют в Юго-Восточной Азии и летят до Елабуги несколько тысяч километров, а потом обратно».

318
0
4
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2554, у кого ты увидел платную медицину

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 14:42
Гость 3024

После операции швы сняли а перевязку не сделали. Нет уважения. Оказывается перевязочный материал с собой надо было принести.

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 14:18
Гость 2554

.. и каждый из них трудится в платной медицине. Собственно медицина бесплатная???

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 13:49
Гость 2207

Гость 3016, Все верно, будем играть в футбол на снегу при нашем климате на открытом стадионе, а зрители тем временем попы греть на пластиковых сиденьях и простатит себе зарабатывать

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 13:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК