USD80.8664 EUR90.166
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
14 июн 2018 в 00:00

Орнитолог показал редких птиц национального парка «Нижняя Кама»

485
0
4
Назад к новостям

Большой интерес читателей вызвала фотоподборка птиц, обитающих в национальном парке «Нижняя Кама», подготовленная орнитологом, заведующим Музея природы нацпарка Ринуром Бекмансуровым, пишут «Вести КАМАЗа».

На днях Ринуру удалось сделать фотоснимки редких для наших окрестных лесов птиц.
«Елабужские луга. Поиски этой птицы стали напоминать поиск иглы в стоге сена, - рассказывает Бекмансуров. - В Европе, да и в Азии дубровник стал большой редкостью. В Волжско-Камском регионе в последние годы этот вид был отмечен лишь в паре мест. Одно такое место близ Елабуги. И то - на сегодняшний день я насчитал всего 7 поющих самцов на одном лишь локальном участке. Возможно на следующий год уже их не будет. Дубровники зимуют в Юго-Восточной Азии и летят до Елабуги несколько тысяч километров, а потом обратно».

485
0
4
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4375

сдается мне, наушники эти никто не чистит

«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители вчера в 15:27
Гость 3372

Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи вчера в 15:19
Гость 3499

Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок

«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» вчера в 15:13
Гость 4375

зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи вчера в 14:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК