На днях Ринуру удалось сделать фотоснимки редких для наших окрестных лесов птиц.
«Елабужские луга. Поиски этой птицы стали напоминать поиск иглы в стоге сена, - рассказывает Бекмансуров. - В Европе, да и в Азии дубровник стал большой редкостью. В Волжско-Камском регионе в последние годы этот вид был отмечен лишь в паре мест. Одно такое место близ Елабуги. И то - на сегодняшний день я насчитал всего 7 поющих самцов на одном лишь локальном участке. Возможно на следующий год уже их не будет. Дубровники зимуют в Юго-Восточной Азии и летят до Елабуги несколько тысяч километров, а потом обратно».
Много, еще очень много надо сделать, чтобы преодолеть это отставание.
Челны вошли в перечень городов, допустивших преступления в сфере ОПК сегодня в 08:44Гость 1263, видать, с Волги должно пойти возрождение Руси-матушки, поднятие ее с колен. Ну там еще и намыть деньжат можно .
На базе НГПУ будет создан Научный центр Российской академии образования сегодня в 08:43Гость 1935, а в 1998 деноминация :)
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 07:58Ага, а потом с СВО выйдут и героями страны станут, да?
В Челнах трое мужчин надругались над школьницей, задержаны пока двое 14 мар в 13:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!