USD76.4026 EUR87.3511
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
22 ноя 2017 в 00:00

Опубликованы малоизвестные фотографии Владимира Высоцкого в Набережных Челнах

738
0
1
Назад к новостям

В социальных сетях появились рекдие фотоснимки известного певца и актёра Владимира Высоцкого, сделанные в Набережных Челнах в далёком 1974-м году. На фотографии артист вместе с актрисой театра и кино Наталией Сайко.

Напомним, что в июне 1974 года Владимир Высоцкий приезжал в Набережные Челны в составе труппы «Театра на Таганке» и выступал перед работниками «КАМАЗа». Известно, что Наталия и Владимир вместе работали в «Театре на Таганке». А также Наталии посчастливилось сыграть вместе с Высоцким в одном спектакле «Гамлет».

«На репетиции «Гамлета» у меня долго не ладилась сцена сумасшествия Офелии, та, где она напевает песенку и раздает веточки вербы. Я измучилась, но не могла найти верную интонацию. И Володя дал совет: возьми, говорит, вот эту строчку тоном выше. Обладая абсолютным слухом, он мгновенно определил, что мне мешает. И все получилось. Его Гамлет незабываем...» - вспоминает Сайко.

Приезду Владимира Высоцкого на «КАМАЗ» посвятил один из выпусков своей авторской передачи на радиостанции «Эхо Москвы» журналист Антон Орех. «Его приезд вызвал ажиотаж, который можно назвать фантастическим», - рассказал автор передачи. 

Певца встречали с выставленными магнитофонами вдоль всей улицы и включали песни известного гостя. «Известен эпизод, когда Высоцкого буквально вытащили через окно в автобусе едва он просунул руку чтобы оставить автограф. А в другой раз народного кумира пришлось спасать от поклонников, которые собирались нести его на руках от кинотеатра «Чулпан» до Дворца Культуры», - сообщил Антон Орех. 

Концерты Высоцкого собирали толпы поклонников и проходили при любой погоде, «однажды на стройке Литейного завода пошёл дождь, но на Высоцкого заботливо накинули плащ чтобы закрыть его и гитару».  

Фото/видео: соц.сети.

738
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК