USD

73,0081

EUR

85,6823

Казань

+11

Наб.Челны

+15

USD

73,0081

EUR

85,6823

Казань

+11

Наб.Челны

+15
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

«Он кричал и звал на помощь». Стала известна личность погибшего в «Арарате» ребенка

441
0
30
0

12-летний школьник приехал в Набережные Челны в гости из Казани.

Вчера вечером в Набережных Челнах начался пожар в заброшенном здании ресторана «Арарат» в 11 комплексе. Сигнал поступил в 17.06, заявительница сообщила, что внутри находятся дети. При пожаре с домов 11/31, 11/32 было эвакуировано 200 человек.

Очевидцы рассказали, что незадолго до пожара с крыши здания вылезли двое подростков и кричали. что внутри остался еще один человек. Примерно в 19.40 сотрудниками МЧС был обнаружен труп молодого человека, примерно 13 лет на вид.

«Вестям КАМАЗа» стало известно, как и почему в здании заброшенного ресторана очутились школьники и что происходило в тот день перед трагедией.

Трое подростков 2005 и 2006 года рождения решили встретиться, так как один из них, Амин, приехал на две недели в гости к тете которая проживает в 43 комплексе.

Компания приятелей: Марат, Амин и Рамиль встретилась около 14 часов в 12 комплексе, пошли в ТЦ «Сити-молл». Там их общий знакомый, парень 1997 года рождения, сотрудник магазина, в этом центре купил им три литра пива в ларьке разливных напитков.

После этого подростки отправились в сторону 12 комплекса, где в парковой зоне распивали пиво. Через некоторое время казанский гость предложил пойти в заброшенное здание «Арарата», куда они пробрались по железной лестнице в оконный проем, расположенный на крыше. Когда влезли в окно, друзья зашли в отдельную комнату, где был диван со старыми матрасами.

Амин взял зажигалку и поджег матрас, Рамиль пытался потушить возгорание ветошью. Однако огонь стал распространяться на всю комнату и Рамиль предложил покинуть здание. Первым вылез через окно, подал руку Марату, который также вылез на крышу. Марат протянул руку последнему товарищу, но тот по не удержался и упал на пол. Друзья стали кричать и звать оставшегося, но тот не отзывался.

За 10 минут до пожара случайный прохожий заснял на крыше ресторана троих подростков.

Подростки испугались, слезли с крыши здания и убежали в сторону ТЦ «Омега». Умылись в туалете ТЦ, вернулись к зданию «Арарат» и стали ждать новостей, не эвакуировали из огня товарища. По пути звонили Амину, чтобы сказать еще о двух окнах на крышу. «В первый звонок он стал кричать и звать на помощь, при втором звонке хрипел и не отвечал, при дальнейших звонках телефон был недоступен», - рассказали опрошенные школьники.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по РТ, при проливке и проверке помещений в 19:33 в помещении вентиляционной шахты в правом крыле здания было обнаружено тело ребенка. Это был оставшийся в здании Амин, житель Казани.

Судя по аккаунту в социальной сети, погибший мальчик заходил на свою страничку незадолго перед гибелью, в 16:04. Статус, который оставил ребенок во «Вконтакте», пугает: «Жизнь все вечная боль, зачем жить если каждый день просыпаешься и кричишь от боли и жалуешься как она ужасна».

Сегодня на опознание тела приедет мать несовершеннолетнего мальчика.

Заброшенное здание в центре города челнинские подростки посещали так часто, что их зафиксировали Яндекс-карты.

0
30
441
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я не сторонник власти, но если взять рейтинг всех наших предыдущих мэров, то Наиль Магдеев прояви себя как опытный хозяйственник. очень много федеральных программ по которым в город пришли федеральные и республиканские деньги и как на них были реализованы проекты. Я считаю справедливости ради надо сказать, что жители Тукаевского района просто завидуют челнинцам. Фаил Мисбахович одну дорогу от Подсулнухов до Челнов построить не может. Сколько скандала, можем поменяться...
Магдеев выходит из сумрака: репутация мэра Челнов в СМИ и соцсетях укрепилась на два пункта
24.09.2021 15:25
Как может быть равноценным приезд какого то чиновника и коррупция с землёй,аварии коммунальные.
Магдеев выходит из сумрака: репутация мэра Челнов в СМИ и соцсетях укрепилась на два пункта
24.09.2021 14:56
ужас... поменять мэра
Магдеев выходит из сумрака: репутация мэра Челнов в СМИ и соцсетях укрепилась на два пункта
24.09.2021 14:48
Почему только в Татарстане платят за сад!
В следующем году место в детсаду будет стоить в среднем 1740 рублей
24.09.2021 14:19
Новости СМИ2
Комментарии

30

Ваш комментарий
04.10.2019 16:55
Гость

Пиво а не алкоголь

Ответить (0)
30.09.2019 10:22
Гость

Выживших на исправительные работы.

Ответить (0)
30.09.2019 10:22
Гость

Они умышленно подожгли матрац (12 лет надо соображать) и бросили заживо гореть живого человека. Завтра такие же *** залезут к вам на крышу или в подвал, подожгут что нибудь. И не дай Бог бросят в огне вашего сына. Наказывать их. надо. А то что здание безхозное - это другая тема. Администрация города, ЖЭК, полиция должна следить за порядком.

Ответить (0)
30.09.2019 07:04
Гость

То,что предатели понятно. Нет того воспитания , которое раньше нас воспитывали. Как говорилось "идти в разведку с ним можно".\nВот Вы пишите ущерб городу.!!!!??? \nМожет по другому скажем тогда. А какого....... это здание которое было построено вопреки жильцам дома, да и многим горожанам, вообще пустовало. Какого .... Ашот за этим зданием не присматривал, хоть его у него арестовали за долги. Что деньги кончились, обанкротился?????? И стоит это здание никому ненужное расписанное нецензурщиной всякой. Это нормально. Не по одному жилому и присмотренному зданию не лазиют и не бухают там подростки. Все мы были подростками , тоже лазили по стройкам, и гоняли нас охранники. И никто не валил ,что мы причиняли ущерб городу, тащя со стройки липучку, или гудрон чтоб жевать. (Это как пример конечно). Не до капывайтесь до примера. А сейчас надо, не надо сначало разрешают строительство, а потом, его, здания пытаются найти фирму ,которое произведет демонтаж. При этом всегда сваливают на предыдущего главу города, что это он мол разрешил

Ответить (0)
30.09.2019 05:54
Гость

Твари и тунеядцы, а не дети. Толку от них не обществу не родителям. Вот все родителей хаят. А они ведь уже не дети, а большие люди. Сейчас вот ущерб городу. Посадить их, пусть отрабатывают ремонт, чтобы другим сволочам не повадно было. Еще и предатели.

Ответить (0)
30.09.2019 05:36
Гость

Человек человеку - волк! Вот эти волчата дебилята и демонстрируют соответствующее - невоспитание.

Ответить (0)
29.09.2019 08:21
Гость

А меня одну интересует, как подросток приехал погостить в челны на 2 недели, если учебный год уже начался???

Ответить (0)
28.09.2019 13:48
Гость

Дети, их поведение это отдельная тема. А вот почему пожарные не тушили пожар? На все требования жильцов включать воду отшучивались. Ждем команду!!!!!В 17-10 со двора уже стояла машина,но поливать крышу стали минут через 30-35, притом, что уже был открытый огонь. Струйка едва доставала до края крыши. Вся вода была под "пожаркой" соединение не держало.Могут только в конурсах участвовать.Пишут в СМИ жильцов эвакуировали- все плевали на нас.На наши звонки в МЧС о подкреплении, т.к огонь приблизился к балконам, а воды все нет. Нам отвечали-пожарные знают как тушить не лезьте!!!!!

Ответить (0)
28.09.2019 08:07
Гость

Какие тут друзья,собутыльники...

Ответить (0)
27.09.2019 14:54
Гость

Его мать не особо любила,никакого безделья у него не было,постоянно в работе по дому,в то воемя как мама где то гуляла ,часто орала на него (крики ,скандалы) ему удалось приехать в челны ,ведь мамаша собралась лететь в турцию

Ответить (0)
27.09.2019 14:15
Гость

А то ты не пил молодым, не хулиганил. Только маме по даче помогал и бабушек водил через дорогу.

Ответить (0)
27.09.2019 13:30
Гость

Поколение отбросов

Ответить (0)
27.09.2019 11:51
Гость

Вот это друзья, вот я понимаю , кинуть оставить умирать страшной смертью, стоять спокойно наблюдать , а самое СТРАШНОЕ НИКОМУ и НИЧЕГО не сказать. УЖАС. Браво родителям , за таких ***.

Ответить (0)
27.09.2019 11:50
Гость

Глупая шалость - это когда голубей гоняешь. А не пиво в 12-летнем возрасте сосешь и пожар по пьяни устраиваешь ;)

Ответить (0)
27.09.2019 09:43
Гость

Печально.. приехал из Казани погостить и умер.. Все из за глупых шалостей! :(

Ответить (0)
27.09.2019 09:40
Гость

++

Ответить (0)
27.09.2019 09:38
Гость

по колено

Ответить (0)
27.09.2019 09:11
Гость

Боже упаси, от таких "друзей"...

Ответить (0)
27.09.2019 08:54
Гость

"Вот надуться пойла, здесь мы мастера и от чего это бедняжка так устал, не от безделья ли?" +1

Ответить (0)
27.09.2019 08:30
Гость

точно так и сделаем и польза и здоровье.

Ответить (0)
27.09.2019 08:28
Гость

спаивать не надо, а если бы отравились. всё что угодно может приключиться, пьянным море покалено.

Ответить (0)
27.09.2019 08:01
Гость

Вот это я понимаю друзья, бросили и исподтишка наблюдали разворот событий. Это каким надо быть, сказочно умным дитём, чтоб хлам поджигать хоть и в заброшенном помещении. Вот надуться пойла, здесь мы мастера и от чего это бедняжка так устал, не от безделья ли? Избитая тема воспитания детей, есть время на пиво и подворотни, получите соответствующий ...отдых.

Ответить (0)
27.09.2019 07:58
Гость

как он мог знать, чем ЭТО кончится"""

Ответить (0)
27.09.2019 07:58
Гость

чудовищная трагедия, соболезнования родителям

Ответить (0)
27.09.2019 07:21
Гость

Завязывайте, по бутылочке пива... переходите на кефир. Весчь!

Ответить (0)
27.09.2019 07:00
Гость

может деньги ему заплатили...

Ответить (0)
27.09.2019 06:45
Гость

их общий знакомый, парень 1997 года рождения, сотрудник магазина, в этом центре купил им три литра пива в ларьке разливных напитков.Какие интересы могут быть у них общие.Ещё и три литра.Мы с мужем то , по бутылочке берём на выходных и то я потом свою отдаю.А этим 12 ти летним,жесть просто.

Ответить (0)
27.09.2019 06:41
Гость

Этого 22х летнего тоже привлечь, как он мог им купить алкоголь,о чём думал.

Ответить (0)
27.09.2019 06:35
Гость

вчера весь город следил за этим пожаром

Ответить (0)
27.09.2019 06:35
Гость

какой кошмар

Ответить (0)
Как провести выходные в Челнах: афиша с 24 по 26 сентября
Фирая Косинова, СТК: «Мы служим «КАМАЗу»
В Татарстане задержали главу отделения ФСС за крупную взятку. Возбуждено уголовное дело
Третий договор по программе двойных дипломов НЧИ КФУ подписал с Азербайджанским техническим университетом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть