USD78.7277 EUR91.0034
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
14 июл 2021 в 07:00

Омывающая жидкость повредила авто: челнинец через суд взыскал с АЗС 219 тыс. рублей

904
2
0
Назад к новостям

В январе 2021 года житель Набережных Челнов на автозаправочной станции «Дружба» за 150 рублей приобрел 5 литров стеклоомывающей жидкости марки «MOROZOFF». После чего приобретенное вещество он залил в бачок омывателя автомобиля.

Спустя некоторое время акт технического осмотра автомобиля показал, что у машины имеются повреждения кузова, бампера, фонарей и других комплектующих. В качестве причины повреждений указывается влияние агрессивной (кислотной) жидкости, которая распрыскивалась и подавалась с форсунок омывателей ветрового и заднего стекла.

Эксперт оценил ущерб в 219 412,18 рублей, который через суд был взыскан в пользу пострадавшего автовладельца. Также представители заправки должны будут оплатить челнинцу расходы, понесенные в связи с обращением в суд. На данный момент судебное решение в законную силу не вступило.   

Фото: pixabay.com.

904
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1256

Гость 1578, правильно, были ушлые люди, но не просто так Союз развалился, и не просто так народ не поднялся и не начал защищать свою страну, когда ее грабили. Сама идея была мертворожденная. У нас был шанс выйти вперёд, когда Ленин ввёл политику НЭПа, но мы быстро вернулись на тупиковый путь развития. При этом, я нисколько не преуменьшаю заслуги Сталина в развитии нашей страны. Но развитие это не только мегапроекты вроде БАМа, Куйбешевской ГЭС, покорения космоса и т.д., но и обеспечение населения качественными товарами широкого потребления. Советские инженеры и учёные смогли создать много грандиозного, но они хотели кушать и уехали туда, где условия существования были лучше, когда появилась возможность (привет, утечка мозгов).

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 15:04
Гость 2411

Гость 2285, самому не противно писать эту ахинею?

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 14:50
Гость 2411

Мужик - молодец, герой, настоящий человек! Такие люди вызывают искреннее восхищение. Хорошо бы "Вестям КАМАЗа" рассказать о нём подробнее. Сердечное спасибо за спасенную собаку!

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 14:47
Комментарии2

Гость 311 14 июл 2021 в 10:14
Ответить (0)

Если другие покупатели не обращались, то связь не докажет.

Гость 257 14 июл 2021 в 13:06
Ответить (0)

Хорошо что суд встал на сторону гражданина, почаще бы. Тогда и фирмы обслуживающее население стали бы работать по качественнее.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК