USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Олимпийская чемпионка Алина Загитова за год заработала 1,1 млн долларов

128
0
1
0

Как сообщает Forbes, 18-летняя спортсменка, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова получила в 2019 году доход в размере 1,1 миллиона долларов. Издание выяснило, как молодой девушке удалось заработать столь внушительную сумму.

Алина Загитова вошла в рейтинг 40 самых успешных звёзд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет по версии Forbes. Спортсменка занимает 31-е место в списке благодаря высоким показателям популярности (топ-25 по числу запросов в Яндексе и Google, 6-я по упоминанию в СМИ с мая 2019 года по май 2020-го) и доходу $ 1,1 млн.

Напомним, в прошлом году Загитова стала второй и третьей на двух этапах Гран-при, а в финале заняла шестое место. Эти результаты принесли ей 25 тыс. долларов. При этом Загитова, будучи олимпийской чемпионкой, получает президентскую стипендию — с 2019 года она составляет 52 тыс. руб в месяц.



Значительный доход принесло Загитовой участие в различных шоу. За главную роль в ледовом спектакле Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» Загитова получила 8,06 млн руб (22 выступления). Участие Загитовой в двух шоу в Доброграде могло обойтись организаторам в 1 млн рублей.Гонорары Алины в шоу в Японии или Швейцарии начинаются с $ 10 тыс. за выступление. В сезоне-2019/2020 она откатала около 20 шоу за рубежом.

Контракты Загитовой с японским брендом косметики Shiseido и спортивной маркой Puma эксперты Forbes оценивают в диапазоне от $ 100 тыс. до $ 200 тыс. Кроме Puma и Shiseido, в спонсорском портфолио Загитовой есть сделка с японским производителем матрасов Airweave, промоакции с Aqua Minerale, «Сбербанком» и «Аэрофлотом».

Фото: REUTERS.

0
1
128
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

1

Ваш комментарий
08.07.2020 10:17
Гость .35

футболистам больше платят, почему?

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть