Как сообщает Forbes, 18-летняя спортсменка, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова получила в 2019 году доход в размере 1,1 миллиона долларов. Издание выяснило, как молодой девушке удалось заработать столь внушительную сумму.
Алина Загитова вошла в рейтинг 40 самых успешных звёзд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет по версии Forbes. Спортсменка занимает 31-е место в списке благодаря высоким показателям популярности (топ-25 по числу запросов в Яндексе и Google, 6-я по упоминанию в СМИ с мая 2019 года по май 2020-го) и доходу $ 1,1 млн.
Напомним, в прошлом году Загитова стала второй и третьей на двух этапах Гран-при, а в финале заняла шестое место. Эти результаты принесли ей 25 тыс. долларов. При этом Загитова, будучи олимпийской чемпионкой, получает президентскую стипендию — с 2019 года она составляет 52 тыс. руб в месяц.
Значительный доход принесло Загитовой участие в различных шоу. За главную роль в ледовом спектакле Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» Загитова получила 8,06 млн руб (22 выступления). Участие Загитовой в двух шоу в Доброграде могло обойтись организаторам в 1 млн рублей.Гонорары Алины в шоу в Японии или Швейцарии начинаются с $ 10 тыс. за выступление. В сезоне-2019/2020 она откатала около 20 шоу за рубежом.
Контракты Загитовой с японским брендом косметики Shiseido и спортивной маркой Puma эксперты Forbes оценивают в диапазоне от $ 100 тыс. до $ 200 тыс. Кроме Puma и Shiseido, в спонсорском портфолио Загитовой есть сделка с японским производителем матрасов Airweave, промоакции с Aqua Minerale, «Сбербанком» и «Аэрофлотом».
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика.
Толи я дурак, толи телега не едет...
А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?!
если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?!
сколько денег утекает только на ремонт?
разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться?
в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется.
круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
футболистам больше платят, почему?
Ответить (0)