USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-10 °C
26 окт 2020 в 07:36

Общественники озаботились состоянием ослицы, содержащейся в «Тулпаре»

677
5
2
Назад к новостям

Региональное экологическое общественное движение РТ «Народная инициатива» опубликовало фотосвидетельство жительницы Набережных Челнов, которая обеспокоилась состоянием здоровья ослицы, содержащейся в конно-спортивной школе «Тулпар»:

«Только что были в «Тулпаре». У ослика глаз весь накрывает, гной до губы, все в грязи. У него глаз впал - элементарно нет зрачка. Уже в запущенном состоянии - весь красный и воспаление», - написала челнинка.

«Как видно на снимке, животное не помещено в ветеринарный блок, не отделено от других животных, да и признаков оказания ветеринарной помощи ослику не наблюдается», - отмечают экоактивисты.

Знакомые с ситуацией работники конно-спортивной школы пояснили, что ослица изначально была одноглазая, а на морде у нее смола от сосны, о которую она почесалась. 

Фото: Народная инициатива.

677
5
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1932

Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?

«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе сегодня в 16:20
Гость 1374

С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.

Челны побратались с белорусской столицей самосвалов сегодня в 15:45
Гость 1263

Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:25
Комментарии5

Гость 169 26 окт 2020 в 12:50
Ответить (0)

Сколько же будут измываться над животными??? И не отдают ведь их в зоопарки и сами абсолютно ничего не делают, чтобы содержать их более-менее в нормальных условиях. Здесь только общественное мнение, фонды защиты животных, постоянные публикации в СМИ смогут переломить эту ситуацию. И на каком основании мэр вмешивается в данный вопрос, что город опять выделит деньги, которые пойдут не знаю на что и кому в карман ??? Видимо схема отработанная, поэтому так и вцепились за эту живодерню. Смотреть больно на этих несчастных живых созданий, была там один раз, больше НЕ ХОЧУ!!! Люди не проходите мимо безмолвных, страдающих животных, доставайте администрацию, пишите в соц сети.

Гость 90 26 окт 2020 в 13:13
Ответить (0)

Хватит измываться над животными. Требую переработать ишаков на колбасу

Гость 49 26 окт 2020 в 13:14
Ответить (0)

Боже, что с глазом у неё?

Гость 818 26 окт 2020 в 13:33
Ответить (0)

Закрыть всё, животных продать, вырученные деньги отдать мэру, на этом местн построить элитный поселок за откаты

Гость 28 27 окт 2020 в 12:31
Ответить (0)

Нужно вмешательство ветеринара, которого нет!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk