USD85.7116 EUR96.0313
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
28 мар 2022 в 13:49

Ну, вот и пришёл понедельник! Часть 12.

620
0
4
Назад к новостям

В книге «Генеральный директор», рассказывающей о Васильеве Льве Борисовиче, на странице 174 есть такие воспоминания от первого генерального директора КАМАЗа:

«С детства я любил сидеть за баранкой машины, и когда стал генеральным директором КАМАЗа, у меня появился новый личный автомобиль: Поляков прислал с ВАЗа «копейку» синего цвета, которую они только что начали выпускать. В выходной я садился за руль, и мы с Инной ехали в сторону Заинской электростанции, где был очень живописный лесок и пруд. Останавливались на берегу пруда, загорали, поливали друг друга водой из бутылок».

Внизу на фотографии Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа (слева) с супругой Инной Вениаминовной и Беляев Раис Киямович – первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС (справа) с супругой.

Мне стало интересно, куда же ездил отдыхать Васильев Лев Борисович?

Если проехать по трассе Набережные Челны-Заинск, то только в одном месте находятся такие «лесок и пруд», которые подходят под описание. Это живописное место находится между деревнями Нижние Лузы и Верхние Лузы. Скорей всего, именно здесь, отдыхал со своей супругой Васильев Лев Борисович.

620
0
4
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет вчера в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК