В книге «Генеральный директор», рассказывающей о Васильеве Льве Борисовиче, на странице 174 есть такие воспоминания от первого генерального директора КАМАЗа:
В книге «Генеральный директор», рассказывающей о Васильеве Льве Борисовиче, на странице 174 есть такие воспоминания от первого генерального директора КАМАЗа:
«С детства я любил сидеть за баранкой машины, и когда стал генеральным директором КАМАЗа, у меня появился новый личный автомобиль: Поляков прислал с ВАЗа «копейку» синего цвета, которую они только что начали выпускать. В выходной я садился за руль, и мы с Инной ехали в сторону Заинской электростанции, где был очень живописный лесок и пруд. Останавливались на берегу пруда, загорали, поливали друг друга водой из бутылок».
Внизу на фотографии Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа (слева) с супругой Инной Вениаминовной и Беляев Раис Киямович – первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС (справа) с супругой.
Мне стало интересно, куда же ездил отдыхать Васильев Лев Борисович?
Если проехать по трассе Набережные Челны-Заинск, то только в одном месте находятся такие «лесок и пруд», которые подходят под описание. Это живописное место находится между деревнями Нижние Лузы и Верхние Лузы. Скорей всего, именно здесь, отдыхал со своей супругой Васильев Лев Борисович.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!