USD84.0954 EUR96.3733
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
28 мар 2022 в 13:49

Ну, вот и пришёл понедельник! Часть 12.

577
0
4
Назад к новостям

В книге «Генеральный директор», рассказывающей о Васильеве Льве Борисовиче, на странице 174 есть такие воспоминания от первого генерального директора КАМАЗа:

«С детства я любил сидеть за баранкой машины, и когда стал генеральным директором КАМАЗа, у меня появился новый личный автомобиль: Поляков прислал с ВАЗа «копейку» синего цвета, которую они только что начали выпускать. В выходной я садился за руль, и мы с Инной ехали в сторону Заинской электростанции, где был очень живописный лесок и пруд. Останавливались на берегу пруда, загорали, поливали друг друга водой из бутылок».

Внизу на фотографии Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа (слева) с супругой Инной Вениаминовной и Беляев Раис Киямович – первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС (справа) с супругой.

Мне стало интересно, куда же ездил отдыхать Васильев Лев Борисович?

Если проехать по трассе Набережные Челны-Заинск, то только в одном месте находятся такие «лесок и пруд», которые подходят под описание. Это живописное место находится между деревнями Нижние Лузы и Верхние Лузы. Скорей всего, именно здесь, отдыхал со своей супругой Васильев Лев Борисович.

577
0
4
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4021

Очень надеемся на ваше содействие при строительстве новой больницы

Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 09:21
Гость 4009

Гость 3499, в статье есть слово "может". Значит ничего не будет, расходимся)

К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 08:11
Гость 4009

Гость 3988, за-то ух какие ракеты строим))

На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта сегодня в 08:10
Гость 3298

Новая статья, спустя два дня после предыдущей. Как будто Крымский мост строят. Еще боевик снимите по мотивам этого ремонта.=)

Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 08:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК