USD85.4594 EUR99.2525
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
28 мар 2022 в 13:49

Ну, вот и пришёл понедельник! Часть 12.

548
0
4
Назад к новостям

В книге «Генеральный директор», рассказывающей о Васильеве Льве Борисовиче, на странице 174 есть такие воспоминания от первого генерального директора КАМАЗа:

«С детства я любил сидеть за баранкой машины, и когда стал генеральным директором КАМАЗа, у меня появился новый личный автомобиль: Поляков прислал с ВАЗа «копейку» синего цвета, которую они только что начали выпускать. В выходной я садился за руль, и мы с Инной ехали в сторону Заинской электростанции, где был очень живописный лесок и пруд. Останавливались на берегу пруда, загорали, поливали друг друга водой из бутылок».

Внизу на фотографии Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа (слева) с супругой Инной Вениаминовной и Беляев Раис Киямович – первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС (справа) с супругой.

Мне стало интересно, куда же ездил отдыхать Васильев Лев Борисович?

Если проехать по трассе Набережные Челны-Заинск, то только в одном месте находятся такие «лесок и пруд», которые подходят под описание. Это живописное место находится между деревнями Нижние Лузы и Верхние Лузы. Скорей всего, именно здесь, отдыхал со своей супругой Васильев Лев Борисович.

548
0
4
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3653

А где новость про то, сколько процентов читателей устраивает их работа?

Больше половины читателей используют искусственный интеллект в работе и быту сегодня в 13:12
Гость 3586

Сплю во время обеда

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 13:10
Гость 3905

Чтобы вырастить троих, это сколько денег нужно!!! Это очень обеспеченные люди.

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 13:05
Гость 3904

занимаюсь самодеятельностью

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 13:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК