USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Новогоднее обращение Сергея Когогина к камазовцам

16
0
0
0

В канун наступающего 2017 года и январского корпоративного отпуска генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин поздравил коллектив:

- Календарь отсчитывает последние дни декабря. Сегодня есть все основания похвалить уходящий 2016 год. Он не был простым, но был справедливым. Тем, кто жаловался на судьбу, год добавил поводов для жалоб. Тем, кто рассчитывал на свои силы, - добавил сил. Для «КАМАЗа», который решил работать и не сдавать свои позиции, 2016-ый создал условия для роста. И я говорю этому году спасибо!

До конца года мы продадим 33,5 тыс. наших автомобилей, это больше, чем было предусмотрено Бизнес-планом. «КАМАЗ» сегодня занимает 58% российского рынка грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн, что даёт нам возможность смотреть вперёд с оптимизмом.

Несмотря на сложную экономическую обстановку, «КАМАЗу» удалось увеличить выручку, получив операционную прибыль, в то время как в прошлом году у компании были отрицательные показатели. Бизнес-план «КАМАЗа» на 2016 год предполагал, что автогигант заработает 112 млрд. рублей выручки и 50 млн. рублей чистой прибыли. В результате по итогам года мы выходим на 125 млрд. рублей выручки и 200-230 млн. рублей чистой прибыли (против 2,38 млрд. рублей чистого убытка в прошлом году).

Успехи уходящего года и уверенные позиции компании на рынке грузовых автомобилей позволяют увеличить объём финансирования социальных обязательств. На днях совместно с профсоюзным комитетом компании мы подписали Коллективный договор на 2017-2018 годы. Общая сумма социальных затрат «КАМАЗа» увеличивается. Если в 2016 году на предоставление социальных льгот, услуг и гарантий мы выделили более 737 млн. рублей, то на 2017 год запланировано 782 млн. рублей.

В новом, 2017 году «КАМАЗ» идёт к реальным целям. Мы предлагаем рынку безусловное качество и надёжность нового модельного ряда, строим новый завод кабин, разрабатываем беспилотник и продвигаем технику на метане. Планы на будущее определены. И у нас есть немного времени, чтобы отдохнуть на новогодние праздники и в корпоративный отпуск.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Проведите время в кругу семьи, наберитесь сил, никуда не спешите, позвольте себе подольше поиграть с детьми, встретиться с друзьями, посмотрите кино, прогуляйтесь на лыжах... Поболейте за наших ребят на Дакаре и в Африке. Встречайте Новый год с уверенностью в будущем: для этого мы работаем, и у нас всё получится!

0
0
16
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они знать не знают о таких страшных книжках. Их только чернокнижники читают.
Прокуратура привлечет к ответственности бизнесмена за трудовую эксплуатацию подростка
19.08.2025 16:35
Хотя бы так начали порядок наводить, спасибо и на этом, хотя штрафы можно и поднять.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:33
В пятницу возле базы Беркут, два ДПСника на мотоциклах, квадрик тормознули, пацан родителям звонил. Видимо везде не успевают.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:21
Как можно высшую эволюционную ступень сравнивать с домашними животными?
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:17
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть