USD73.4689 EUR85.5582
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
14 фев 2025 в 07:50

Нижнекамск и Тукаевский район свяжет новая объездная магистраль

1905
1
1
Назад к новостям

В Нижнекамске планируется строительство новой объездной магистрали, которая соединит промышленную зону города с трассой на границе Тукаевского района. Об этом сообщил мэр Нижнекамска Рамиль Муллин в своем telegram-канале.

По словам главы города, строительство новой дороги позволит разгрузить Соболековскую трассу, которая в настоящее время переполнена грузовым транспортом. «Для ограничения проезда грузовых автомобилей через город запланировано строительство дороги, которая соединит улицу Индустриальную с Соболековской. Это значительно улучшит транспортную ситуацию и снизит нагрузку на городские улицы», – считает Муллин. Кроме того, рассматривается вопрос реконструкции старого моста через реку Зай у села Борок.



Муллин также рассказал и о других планах развития города. В рамках мастер-плана Камской агломерации обсуждается интеграция дачных садоводческих товариществ в населенные пункты с круглогодичным проживанием. Для этого необходимо обеспечить транспортную доступность этих территорий, включая создание удобных маршрутов для экстренных служб и развитие социальной инфраструктуры.

Также в числе инициатив – развитие санитарно-защитной зоны между промышленной зоной и жилыми кварталами Нижнекамска. Для этого планируется масштабная высадка зеленых насаждений, в том числе в районах рек Омшанка и Стрелочный Лог.

Фото: t.me/ramilmullin

1905
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32
Комментарии1

Гость 681 14 фев 2025 в 14:12
Ответить (0)

Чо опять платно?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК