USD78.528 EUR91.8123
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-13 °C
14 фев 2025 в 07:50

Нижнекамск и Тукаевский район свяжет новая объездная магистраль

1822
1
1
Назад к новостям

В Нижнекамске планируется строительство новой объездной магистрали, которая соединит промышленную зону города с трассой на границе Тукаевского района. Об этом сообщил мэр Нижнекамска Рамиль Муллин в своем telegram-канале.

По словам главы города, строительство новой дороги позволит разгрузить Соболековскую трассу, которая в настоящее время переполнена грузовым транспортом. «Для ограничения проезда грузовых автомобилей через город запланировано строительство дороги, которая соединит улицу Индустриальную с Соболековской. Это значительно улучшит транспортную ситуацию и снизит нагрузку на городские улицы», – считает Муллин. Кроме того, рассматривается вопрос реконструкции старого моста через реку Зай у села Борок.



Муллин также рассказал и о других планах развития города. В рамках мастер-плана Камской агломерации обсуждается интеграция дачных садоводческих товариществ в населенные пункты с круглогодичным проживанием. Для этого необходимо обеспечить транспортную доступность этих территорий, включая создание удобных маршрутов для экстренных служб и развитие социальной инфраструктуры.

Также в числе инициатив – развитие санитарно-защитной зоны между промышленной зоной и жилыми кварталами Нижнекамска. Для этого планируется масштабная высадка зеленых насаждений, в том числе в районах рек Омшанка и Стрелочный Лог.

Фото: t.me/ramilmullin

1822
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом сегодня в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов сегодня в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности сегодня в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег сегодня в 14:58
Комментарии1

Гость 681 14 фев 2025 в 14:12
Ответить (0)

Чо опять платно?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk