USD83.76 EUR93.7693
Казань
13 °C
Наб.Челны
7 °C
28 апр 2020 в 05:05

Нет нарушений СНиП: власти Набережных Челнов отказались устанавливать шумозащитные экраны в 65 комплексе

1473
7
9
Назад к новостям

Горожане пожаловались в системе «Народный контроль» на шум моторов, лязг кузова и цепей грузовиков.

Житель Набережных Челнов Дмитрий М. рассказал городским чиновникам:«Вдоль дома 65/18 проходит проспект Залесный, здесь очень большой трафик грузовых автомобилей, которые, в свою очередь сильно шумят, проезжая через лежачие полицейские». Мужчина предложил установить защитный экран вдоль дома, чтобы не слышать лязг кузова и цепей, шум моторов и гремящих глушителей.

Руслан Г. в комментариях согласился с автором заявки: «Полностью поддерживаю Дмитрия, нужен защитный экран вдоль дома».

Администрация города, рассмотрев обращение челнинца, через неделю ответила, отказав в установке экранов, сославшись на СНиП «Защита от шума». «Минимальное расстояние от оси пути до зданий, сооружений и устройств надлежит принимать 25 м. Расстояние между указанным домом и автомобильной дорогой соответствует требованиям данного СНиП», — пояснили чиновники.

«26–30 метров это уже идеал тишины. Каждые 5 -10 минут здесь проезжает несколько десятков грузовиков, четыре фотографии — постоял пару минут на балконе. За день их накопится сотни, и почему в этом случае нельзя войти в положение, отписываясь СНиПами в 25 метров», — возмутился Дмитрий.

Спустя некоторое время житель 65 комплекса, по его словам, полностью прочитал СНиП. «Вашей формулировки вообще не нашёл, этот СНиП указывает, что надо ориентироваться на шумы, а не расстояния», — заметил он. Чиновники вернули заявке статус «В работе».


Жители Набережных Челнов не раз просили исполком автограда устанавливать защитные экраны. так например, на улице Раиса Беляева, а также на улице Низаметдинова.
Фото: Народный контроль

1473
7
9
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии7

Гость .35 28 апр 2020 в 11:22
Ответить (0)

Хитрые чинуши)

Гость .35 28 апр 2020 в 12:21
Ответить (0)

Установите их вдоль Набережно-челнинского проспекта. Особенно со стороны 32 комплекса. И трамваи, и машины, мотоциклисты по ночам

Гость .35 28 апр 2020 в 12:51
Ответить (0)

От шума моторов, гремящих глушителей и громкой музыки особенно в ночное время, лежачих полицейских должны заменить стоячие!

Гость .35 28 апр 2020 в 12:51
Ответить (0)

От шума моторов, гремящих глушителей и громкой музыки особенно в ночное время, лежачих полицейских должны заменить стоячие!

Гость .35 28 апр 2020 в 13:12
Ответить (1)

Судя по фото Дмитрий живёт 7-9 этажах. чем ему поможет экраны?)))))А жильцы с 1.2 этажей должны в сумерках сидеть что ли?

Гость .35 28 апр 2020 в 16:18
Ответить (0)

Дайте людям поскулить, ну что вы?

Гость 103 28 апр 2020 в 13:15
Ответить (0)

Выход один, не покупать квартиры вдоль проспектов и улиц Набережных Челнов. При существующем качестве строительных работ, шумоизоляция новостроек практический равнв нолю.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК