USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-10 °C
24 янв 2025 в 05:43

Небо над Челнами и Казанью временно закрыто

1644
2
0
Назад к новостям

Аэропорты Казани и Набережных Челнов вновь оказались вынуждены приостановить прием и отправку рейсов. О введенных временных ограничениях в 5:05 сообщили в Росавиации.

Также около 4 часов утра МЧС Татарстана разослало предупреждение о возможной угрозе атаки беспилотников. Гражданам республики рекомендовали по возможности оставаться дома и не подходить к окнам.

В последний раз подобные ограничения вводились в понедельник. Угроза БПЛА сохранялась более пяти часов, казанский аэропорт был закрыт 4,5 часа, а Бегишево – 4 часа. Тогда беспилотники атаковали промышленные объекты в столице, обошлось без жертв и разрушений.

Upd. О снятии ограничений на работу аэропортов Росавиация сообщила в районе 11 часов. За время их действия на запасные аэродромы были направлены три самолета, выполнявших рейсы в Казань.

Фото: travelask.ru

1644
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1970

Узнаваемый советский модерн превратится в стиль "тэцэшка в Бобруйске". На дворе 2026 год, а у дизайнеров в голове застыл 1999-й. Полное отсутствие вкуса, стиля, понимания. Просто ужас.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:35
Гость 1837

со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:34
Гость 1837

болельщики ждут и верят , что в самом скором времени сделают футбольный стадион в парке гренада на 12 тыс

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 13:28
Гость 1969

Гость 1949, 400 лет

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:24
Комментарии2

Гость 326 24 янв 2025 в 13:38
Ответить (1)

В статье написано "Также около 4 часов утра МЧС Татарстана разослало предупреждение о возможной угрозе атаки беспилотников..." . По факту у меня SMS пришло в 7 утра, у моей коллеги в 9 утра. И в чём тогда смысл этих предупреждений?

Гость 162 24 янв 2025 в 13:44
Ответить (0)

Согласен с Гостем 326. Предупреждение о возможной атаке вообще не пришло, а об отмене пришло в 12:33... (у МЧС это около 11). А в понедельник вообще никаких СМС не было...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk