Дамир А. жалуется, что над пешеходной дорожкой, ведущей от остановки УВД, со стороны 6 комплекса, на уровне головы свисают ветки. «Можно получить травмы», – считает челнинец.
Заявку приняли в работу.
Ирина Т. сетует, что не в первый раз просит от имени жителей дома 56/11 Нового города спилить деревья, которые растут перед окнами. «ЖЭК на основании решения АТИ Исполнительного комитете произвел только кронирование. Корни растущих деревьев продолжают разрушать отмостку и фундамент дома. Вопрос не решен».
Исполком пообещал рассмотреть этот вопрос на комиссии по сохранности и восстановлению зеленых насаждений, назначив контрльный срок – 26 сентября этого года.
В 41 комплексе другая ситуация: деревья спилили, но пни не выкорчевали. Павел М. обратил на это внимание чиновников и напомнил им: «Пни, оставшиеся после вырубки зеленых насаждений, удаляются в течение суток на основных улицах и магистралях района и в течение трех суток – на улицах второстепенного значения и дворовых территориях (п. 179 Правила благоустройства территории г. Набережные Челны)».
Исполком ответил: «Ваше обращение направлено в адрес управляющей организации ООО УК «Махалля». Затраты на спил деревьев, корчевание пней действующими тарифами за ЖКУ не предусмотрены. Данные работы будут включены в план работ на 2019 год при согласовании Советом МКД по мере поступления и накопления достаточных средств от аренды общедомового имущества».
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!