USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Названы самые полезные и самые вредные супы

70
0
1
0

Сегодня отмечается Международный день супа, в связи с чем российские эксперты подготовили рейтинг самых полезных и вредных блюд.

Как сообщает информагентство РИА Новости, из всех супов самым вредным оказался суп–солянка, т.к. в этом блюде содержится наибольшее количество жира и соли. К тому же солянка варится с несколькими видами мяса, что увеличивает ее калорийность, а добавленные в неё соленые огурцы и копчености делают суп опасным для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, лишним весом и гипертоников.

Самым полезным для здоровья эксперты признали овощной вегетарианский суп, который входит в рацион больных во всех клиниках. «Это оптимальный выбор в качестве источника питательных веществ», – пояснила врач-диетолог Елена Ливанцова. Лидерство овощного вегетарианского супа медики объясняют тем, что при его варке овощи отдают полезные микроэлементы, в том числе калий и магний, полезный для желудочно-кишечной системы. Людям с высоким уровнем холестерина лучше забыть о жирном мясе при выборе основы для супа. При готовке стоит сливать первый и второй бульон, так как в корм животных могли добавлять гормоны и антибиотики, которые попадут в блюдо при варке.

Польза грибного супа также сомнительна. Дело в том, что в нем слишком много экстрактивных веществ, стимулирующих работу пищеварительного тракта. «Для больных гастроэнтерологического профиля применение грибного супа не рекомендуется», – утверждает эксперт.

Также медики советуют есть супы ежедневно, но внимательно подходить к их выбору. «В целом, суп не то что желателен, а обязателен для того, чтобы человек чувствовал себя здоровым и бодрым», – приводит агентство слова Ливанцовой.

0
1
70
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На метеоре хорошо. Одни плюсы. К стоимости билета на сам метеор, который будет дороже автобусного надо приплюсовать стоимость проезда к речному вокзалу и от него
«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах
24.10.2025 12:40
Движение становиться интенсивнее, а меры безопасности стремятся к 0. Все чаще детям нужно добираться до школ на транспорте, переходить дороги. Лично звонил к заместителю ГИБДД, в мэрию просил установить хотя бы светофор, а лучше подземный переход. На что получил отказ, сказав что есть лежачий полицейский. Сейчас лежачий полицейский - это максимум, что сделают. А раньше строили подземки и на это находили деньги.
С начала года в авариях на челнинских дорогах пострадал 71 ребенок
24.10.2025 12:23
И всё-же, - о каких социальных группах не уточняется?!!!
У челнинца, задержанного за экстремистский комментарий, нашли 2,5 кг взрывчатки
24.10.2025 11:59
Посадят.
В Челнах задержали мужчину, бегавшего за дворником с пистолетом
24.10.2025 10:04
Комментарии

1

Ваш комментарий
05.04.2019 19:35
Гость

Блин. Я люблю солянку. Как жить теперь

Ответить (0)
"КАМАЗ" возвращается на пятидневку
Сводка СВО: Путин пообещал ошеломить Киев, если в РФ прилетит дальнобойная ракета
Правительство РТ утвердило компенсацию вместо земли для многодетных в размере 200 тысяч
Сводка СВО: США захватили имущество «Лукойла» и «Роснефти» в Америке и планируют объявить Россию спонсором терроризма
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть