USD77.054 EUR91.0451
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
21 ноя 2018 в 00:00

Названы самые опасные страны в мире

91
0
0
Назад к новостям

Немецкие специалисты из общества Bündnis Entwicklung Hilft составили список стран, где существует наиболее высокий риск погибнуть от природных катастроф. Об этом сообщает Der Spiegel.

Ученые изучили 171 страну, они оценивали количество катаклизмов и готовность к ним руководства государства.

По результатам исследований выяснилось, что самые опасные места на планете – это острова Тонга и Вануату в Тихом океане, они чаще всего подвержены сильным землетрясениям, наводнениям и ураганам. Следом идут Филиппины, где стоит остерегаться цунами и извержения вулканов. Также в первую половину рейтинга попали страны Западной и Центральной Африки, и Юго-Восточная Азия.

А в список самых безопасных вошли Мальта, Саудовская Аравия и Катар – здесь меньше всего шансов погибнуть от стихийных бедствий. Россия также отнесли к безопасным.

Фото: РИА «Новости»/Дмитрий Знаменский.

91
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk