USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
09 янв 2020 в 05:50

Найдена планета, на которой может быть жизнь

52
0
0
Назад к новостям

Она находится примерно в сотне световых лет от Солнца.

Ученые NASA обнаружили планету, на которой может существовать жизнь. TOI 700 d - так ее назвали - вращается вокруг красного карлика в созвездии Золотой Рыбы, примерно в сотне световых лет от Солнца.

По размерам эта экзопланета напоминает нашу Землю. Как сообщают специалисты, условия ее расположения вполне подходящие, для того чтобы на поверхности была вода. Точные характеристики климата планеты пока не известны.

Ученые уже смоделировали два десятка потенциальных вариантов. Дальнейшие расчеты помогут определить, есть ли среди них версия, которая подходит для обитаемости.

52
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 81

Татарстанцев отправлял на смерть, а освободившее место Среднеазиатам раздавал квартиры.

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 15:21
Гость 39

Гость 312, это честная и конкурентная борьба и не надо тут, понимаешь ли, фантазировать вокруг да около темы всенародной демократии.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 15:13
Гость 40

Гость 431, Стильно, модно, молодежно) А у Вас просто чувства стиля нет)

В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 14:44
Комментарии0
Поделится Vk