USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
16 сен 2021 в 11:34

Наиль Магдеев: создание системы ливневой канализации потребует свыше 3 млрд рублей

496
2
0
Назад к новостям

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев оценил создание городской сети ливневых канализаций в сумму, превышающую 3 млрд рублей. Об этом он сообщил участникам инспекции строительства моста в Замелекесье накануне.

Градоначальник обратил внимание на то, что автоград обеспечен ливневой канализацией лишь на четверть, причем существующая система залегает глубоко. В таких условиях, отмечает Магдеев, возникает сложный инженерный вопрос: "Как провести новую сеть через городскую застройку?"

Сейчас ливневая канализация проектируется, в следующем году планируется построить 10% сети. В конце апреля исполком города предложил 4,1 млн рублей за проект ливневки для поселка ГЭС в районе Мелекески. Тендер выиграл МУП СГР с ценой контракта 2,6 млн. рублей.

Магдеев подчеркнул, что второй, но не менее важной задачей является очистка Мелекески, однако к этому проекту, по мнению мэра, следует приступать после введения в строй первой очереди ливневки - иначе не будет устранен источник загрязнения реки.

Напомним, в середине июня муниципалитет занялся поиском подрядной организации, которая создаст проект очистки Мелекески. С тендером возникли трудности из-за жалобы одного из участника торгов. Дело дошло до рассмотрения аукциона в УФАС, который признал обращение необоснованным, победителем осталось краснодарское ООО «НПО «Система». Позже администрация открыла еще один аукцион, касавшийся проверки трех гидротехнических сооружений на реке. По результатам конкурса победила организация из Выборга ООО «Инженерное дело».

496
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Магдеев то каким боком, узурпировала мерия все и вся, бизнесмены без риска. Там эту контору закрывать надо, а не общежитие строить, бардак от назначенцов мерии и ставленников Ганиева. Перпсонал сдулся, некому работать, но "шайка" своих миллионы крутит.

Набережночелнинский институт КФУ планирует сдать общежитие к концу следующего года сегодня в 09:35
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Комментарии2

Гость 389 16 сен 2021 в 15:38
Ответить (0)

Ливневка тока по центральным улицам .В комплексах ее нет вообще.На ГЭСе только на пр Джалиля

Гость 389 21 сен 2021 в 08:01
Ответить (0)

Поэтому на всех дорогах надо делать разуклонки граматно,а это контроль которого нет!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk