USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Наиль Магдеев о принудительной вакцинации: «Чистой воды провокация!»

1630
0
5
0

Челнинским кафе и ресторанам предложили сделку: им позволят работать по ночам, если весь персонал привьется от коронавируса. Такой подход власти решили пока использовать как альтернативу принудительной вакцинации, перспективу которой в казанском Кремле опровергли на прошлой неделе.

ВАКЦИНИРОВАННЫХ ПРОВЕРЯТ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ

Те заведения общепита, персонал которых привьется от COVID-19, смогут работать в полноценном режиме – такое заявление сделал сегодня на традиционном понедельничном заседании в мэрии руководитель челнинского отдела Роспотребнадзора Ильгизар Бариев.

«В связи с тем, что 28 мая кабмин РТ подписал постановление об изменении некоторых ограничительных мероприятий для рестораторов и учреждений общепита, на этой неделе мы будем интенсивно заниматься объектами общественного питания, ресторанами и кафе», – пояснил спикер. По его словам, инспекторы подсчитают число привитых сотрудников общепита и сверятся с данными поликлиник – кое-где в России уже зафиксированы подлоги справок о полной вакцинации работников кафе и ресторанов. Когда выяснилось, что в Единой государственной медицинской информационной системе данные не подтверждены, на структуры, выдавшие сертификаты, были заведены уголовные дела.

Убедившись в фактической вакцинации работников общепита, инспекторы Роспотребнадзора выдут разрешения на работу, согласованные с отделом потребительских услуг мэрии.

«Обмануть кого-то не получится – все фиксируется на федеральном уровне, - прокомментировал выступление Бариева мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, При необходимости можно получить данные на всех тех, кто получил прививку. Контроль нужен, предприятие общепита не должно являться разносчиком инфекции. Кто выполнит условия – вернется к обычному режиму работы».

Подобные сделки – разрешение на работу в обмен на тотальную вакцинацию – не случайно появились в агитационном арсенале муниципалитета. Как заявил Бариев, Набережные Челны по темпу прививочной компании отстали от республиканских показателей. Согласно данным на минувшие выходные , такие соседи, как Нижнекамск и Альметьевск, опередили автоград в этой части.

«Мы с управлением здравоохранения города пытаемся нарастить темпы вакцинации от коронавируса. Я хочу обратить внимание, что 5 сентября главный санитарный врач РТ Марина Патяшина изложит президенту республики Рустаму Минниханову текущую обстановку».

«НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ…»

Главный санврач Набережных Челнов призвал коллег из разных отраслей городского хозяйства усилить работу по вакцинации сотрудников перед каникулами - для обеспечения иммунной прослойки. Бариев отметил успехи образовательных учреждений и акцентировал внимание на статистике строительного сектора.

Магдеев же добавил, что вакцинация необходима не руководству Татарстана, а населению. «Разъяснительную работу в этом плане мы должны вести. Мы сами контактируем с большим количеством людей и в первую очередь должны быть ответственными. У каждого есть семья и определенная жизненная траектория. Все эти разговоры – «кто-то кого-то заставляет, кто-то кому-то чем-то угрожает…» - читаешь иногда и диву даешься. Все это от лукавого. Чистой воды провокация! – подчеркнул градоначальник, – Никто никого не заставляет, у каждого свое собственное здоровье. У каждого есть свои физиологические особенности, но, если у нас не будет коллективного иммунитета, мы вернемся в март-июнь 2020 года. История развивается по спирали: опять будут очереди в больницах, перегруженности медучреждений. Вновь придется уплотнять палаты».

Начальник управления здравоохранения города Александр Николаев в своем докладе отметил, что в Набережных Челнах первым компонентом вакцины привито свыше 46 тыс. горожан, вторым – более 34 тыс. человек. В город поступило порядка 49 тыс. доз вакцины. Не одного случая осложнения в автограде не выявлено. Вакцинация организована во всех поликлиниках города и в ТЦ «Омега».

Напомним также о недавнем заявлении правительства РТ: республика не планирует вводить принудительную вакцинацию жителей региона.

Фото: "Вести КАМАЗа".

0
5
1630
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

5

Ваш комментарий
01.06.2021 21:19
Гость 230

как сказала одна вирусолог. "мы добровольные экспериментируемые"Посмотрим чем закончится...

Ответить (0)
31.05.2021 14:17
Гость 76

Да да, никто никого не заставляет, просто высшее руководство давит на начальников среднего звена что накажут материально или уволят, а те по цепочке на сотрудников. А так да, никто ни кого не заставляет да.

Ответить (2)
01.06.2021 15:33
Гость 372

у нас пока наоборот – руководители  себе не ставят

01.06.2021 08:20
Гость 47

Так талант руководителя в том и заключается, чтобы смотивировать людей на выполнение поставленных задач. Вакцинация - одна из таких задач. Кого-то можно уговорить, кого-то сагитировать, а кого-то и заставить. Но есть и особо упертые, которым хоть кол на голове теши. Но они и вымрут первыми.

31.05.2021 13:21
Гость 841

"...Вакцинация необходима не руководству Татарстана, а населению..." Как следствие: "Вакцинация нужна не правительству РФ, а населению..." "Вакцинация нужна не мировому правительству, а населению Земли..." ...Приехали ..

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть