USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Наиль Магдеев: каждый вопрос по отоплению от челнинцев должен быть внимательно рассмотрен

465
0
3
0

Градоначальник объяснял, почему  потребление тепла в последние месяцы было больше.

Мэр Набережных Челнов Нвиль Магдеев на недавнем совещании в мэрии города отметил, что каждое сообщение  жителей города должно быть внимательно рассмотрено, в том числе обработка подъездов и платежей за коммунальные услуги.

«Мы договорились, вы вместе с вашими коллегами возглавляете это направление, - обратился градоначальник к замруководителю исполкома Набережных Челнов Илье Зуеву. -  Поэтому сообщения, касающиеся отопления, довольно часто обращаются ко мне, я направляю вам. Еще раз говорю, с учетом всех аспектов, тарифов, снижения температуры, берете конкретную платежку, приглашаете конкретного владельца квартиры и разбираетесь. Не отмахивайтесь, находите время».

Мэр отметил, что в прошлую зиму температура была одна, там был другой тариф, зимой он поменялся: «Потребление объективно растет. На этой неделе опять -24 градуса и -26 градусов ночью. Количество потребляемого тепла - чистая физика, будет больше. Вчера, позавчера температура была плюсовая - потребление было меньше. На этот счет я уже общался с нашими теплоснабжающими организациями. Приборы на повышение температуры отреагировали. Сегодня понижение температуры уже идет. Завтра -17 градусов, ночью -26 градусов. Понятно, задвижки все откроются, говорю образно. Это все понятно, но людям надо это объяснять».

Градоначальник заметил, он тоже живет в многоквартирном доме, тоже  получает квитанции за ЖКХ и видит повышение, сравнивает, что было в декабре и январе.

«Цифры и факты - вещь упрямые, против них не попрешь. Нам обещали, когда зима начиналась, все известные персоны Гидрометцентра, что тепло будет, идет глобальное потепление, все нам сказки рассказывают, вот тебе прогнозы, на улице -26 градусов. Понятно, эта температура известная и понятная нам, но, безусловно, она отличается от зимы прошлого года. Зима этого года холоднее зимы прошлого года, но это же расход, а по предприятиям, посмотрите, какие расходы по теплу идут - корпуса, сооружения нужно отапливать. В цехах должна быть комфортная температура, на предприятиях, учреждениях,  спортобъектах, организациях, в том числе бюджетной сферы. Объективное увеличение у них идет, расходы не только в Гкал, но и в деньгах», - сказал мэр.

К слову, в Набережных Челнах из-за морозов потребление тепла выросло на 22%

0
3
465
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

3

Ваш комментарий
16.02.2021 07:50
Гость 876

А клятые москали платят за отопление сущие копейки по сравнению с их зарплатами, т.к. свыше 10% им уже идут субсидии. А у нас в нефтяной республике со своей Конституцией и Президентом субсидии идут если платеж больше 22%!

Ответить (0)
15.02.2021 20:10
Гость 17

/Я помню в прошлом году зима была теплая по сравнению этим годом, но я еще помню как в мае месяца жильцов некоторых комплексов так зажарили мама не горюй, и жильцы заплатили за не нужную теплу, а как это понимать???

Ответить (0)
15.02.2021 14:02
Гость 818

Действительно удивительная статья как одно предложение мэра, перефразировав несколько раз, можно написать рассказ, сюжет которого включает экспозицию, завязку, развитие события, кульминацию, поворот сюжета, развязку и даже эпилог. Так что ждем продолжение статьи, но лично я, считаю что вопрос граждан "О повышении оплаты за отопление был риторический", их интересовало больше то, что их нищенские доходы ощутимы с расходами на отопление и мэру города, как руководителю, необходимо принять ряд мер косвенной материальной поддержки по урегулированию ситуации. Перекладывать ответственность глобальной проблемы граждан города и решать в узком направлении индивидуально - детский лепет для школьников.

Ответить (0)
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть