USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-3 °C
10 апр 2020 в 13:39

В Набережных Челнах продезинфицировали 16 домов, которые посещали люди, заразившиеся коронавирусом

56
0
4
Назад к новостям

Сегодня, 10 апреля, в Набережных Челнах состоялось заседание оперативного штаба.

Темой видеоконференции, в которой приняли участие администрация города, правоохранительные органы, руководители подведомственных учреждений, журналисты, стало обсуждение самоизоляции челнинцев, а также меры по предотвращению распространения инфекции, сообщает мэрия Набережных Челнов.

Напомним, что накануне в городе было зарегистрировано три новых случая заражения коронавирусом: «Все контакты отработаны. Состояние двух пациентов оценивается как удовлетворительное. Один – средней степени тяжести, но с положительной динамикой», – доложил начальник управления здравоохранения Александр Николаев.

Он рассказал, что на 10 апреля под медицинским наблюдением остаются 297 человек – это прибывшие в России из границы. 2079 человек уже сняли с учета из-за истечения срока наблюдения.

«Было двое. Стало плюс три – итого пять. Двоих вылечили, отпустили домой. Они вернулись к привычному ритму. Сегодня под наблюдением на лечении находятся трое пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус», – напомнил Наиль Магдеев. – «Развернули дополнительно 120 коек на базе Горбольницы №2. Вчера мы посмотрели условия, в которых работает наш медицинский персонал, условия, в которых находятся наши пациенты. Необходимое количество медикаментов, средств защиты на сегодняшний день у нас имеется».

В городе ежедневно обрабатывается 8 200 подъездов – это первые этажи, лифты и подходы к ним, а также входные группы. Об этом рассказал первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев: «Есть часть работы, которая касается тех мест, где были выявлены люди, которые находятся в больницах с признаками на заражение коронавирусом. Таких объектов – 16. Мы их все обработали полностью с первого до последнего этажа, с лифтами, со всеми помещениями», – отметил он.

Он добавил, что все сообщения об обработке подъездов, которые поступают от челнинцев через социальные сети отрабатываются, не зависимо от того, проводилась ли там до этого санобработка.

«Если люди обращаются – это уже хорошо. Это уже говорит о том, что гражданин, который направляет сообщение в социальные сети – неравнодушный гражданин», – прокомментировал Наиль Магдеев.

Как рассказал замруководителя исполкома Рамиль Халимов, Исполнительный комитет выделил восемь автобусов для помощи ГИБДД. 16 водителей круглосуточно дежурят на постах при выездах из города. Еще пять машин выделено для поликлиник города, один автомобиль обслуживает волонтеров. По заказу Исполнительного комитета, комбинат «Школьное питание» обеспечивает обедом полицейских дважды в сутки.

Мэр Набережных Челнов поблагодарил всех, кто оказывает помощь врачам и медицинским учреждениям: «Достаточно большое количество предприятий крупного, среднего, малого бизнеса, частные лица, депутаты Государственной Думы РФ, Государственного Совета РТ, просто люди неравнодушные оказывают помощь и поддержку нашим лечебно-профилактическим учреждениям, больницам, стационарам. Мы благодарны за эту помощь», - поблагодарил мэр Набережных Челнов всех, кто оказывает помощь врачам и медицинским учреждениям и подытожил. - Режим самоограничения граждан остается. Вопросы внимательного отношения друг к другу в части сохранения здоровья родных и близких остаются. Режим передвижения по городу, у каждого должно быть понимание, – необходимо ограничить».

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью.

56
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk