USD77.8366 EUR90.8813
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
24 фев в 09:25

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой

2246
7
0
Назад к новостям

На въезде в Елабужский район со стороны Казани появилась новая стела. Изображениями обновленной въездной группы поделился глава района Рустем Нуриев в своем telegram-канале.


На стеле запечатлена башня Чертова городища – главная достопримечательность Елабуги. Также нанесено название муниципалитета на русском и татарском языках. Конструкцию высотой 11 метров дополняет архитектурная подсветка. По словам Нуриева, ее подключат, когда установятся «благоприятные погодные условия».

Ранее в администрации сообщали, что это часть более масштабного проекта по обновлению въездных групп. В 2026 году планируется модернизировать и стелу на въезде в город со стороны Набережных Челнов.

Фото, видео: t.me/mr_Rustem_Nuriev

2246
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1470

Куда не проведут эту ВСМ, в Челны, или в Елабугу, и там, и там мы будем только провожать взглядом пролетающие со скоростью 350 км/ч поезда. Если доживем. Наш удел - на автобусике до Казани или до Уфы, а там уже - на самолет, и весь мир у наших ног. Для нас было бы лучше, если бы начали развивать региональные авиаперевозки на каких-нибудь современных аналогах кукурузников, но и на это надежды практически нет.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:32
Гость 2265

Интересно получается, загрязняет окружающую среду Танеко(т.е его хозяева получают прибыль и "жируют"), а квартиры пострадавшим от государства, те за наш счет.

Власти Нижнекамска: источник загрязнения воздуха и реки в Иштеряково – старый шламоотвал сегодня в 14:17
Гость 2285

Гость 2048, на линии огня сооружения в первую очередь не от мышей должны защищать. Это всё равно что картонный бронежилет носить.

Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты сегодня в 14:06
Гость 1295

Гость 1716, объяснение же такое, что если пускать через Челны, то необходим новый мост. Мост - это очень дорого. Хотя в наших условиях он скорее всего необходим, потому что создает объем работы, потребности и расширение рынка.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:05
Комментарии7

Гость 1949 24 фев в 10:31
Ответить (2)

А В Челнах уже 50 лет не могу установить при въезде в город

Гость 1963 24 фев в 13:05
Ответить (0)

Гость 1949, правильнее сказать 400))

Гость 1969 24 фев в 13:24
Ответить (0)

Гость 1949, 400 лет

Гость 1950 24 фев в 12:13
Ответить (0)

да красивая вывеска, в 100 раз лучше чем челнинская

Гость 1952 24 фев в 12:16
Ответить (0)

Это стелла на въезде в елабужский район а не елабугу

Гость 1837 24 фев в 13:34
Ответить (1)

со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!

Гость 1971 24 фев в 15:18
Ответить (0)

Гость 1837, стела была, но ее демонтировали, якобы на реставрацию, при мэре Хамадееве, и она пропала...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК