USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
24 янв 2022 в 11:24

На грани банкротства: в Челнах крановый завод сократил почти 130 человек

684
2
0
Назад к новостям

На сегодняшний день только один работник АО «Набережночелнинского кранового завода» обратился в центр занятости для поиска работы, о чем на сегодняшнем деловом понедельнике сообщила руководитель кадрового центра «Работа России» Татьяна Быданова.

С октября по декабрь прошлого года из-за отсутствия работы по собственному желанию уволились 129 сотрудников НЧКЗ. Несколько человек были трудоустроены по договору-соглашению. По словам Быдановой, 20 января крановый завод подал сообщение о сокращении оставшихся девяти работников. «Мы передали соответствующие вакансии по их профилю. Там три человека в декретном отпуске, остальные практически работу нашли. Вопросов по предприятию нет», – обозначила спикер.

На прошлой неделе, напомним, муниципалитет объявил о готовности помочь сотрудникам предприятия найти работу из-за признания в скором времени НЧКЗ банкротом. Гендиректора завода Марса Тимербулатова правоохранители подозревают в уклонении от уплаты налогов на 404 млн рублей, а также в мошенничестве в особо крупном размере. Осенью прошлого года правоохранительные органы провели обыски на НЧКЗ и изъяли документацию. Тимербулатова задержали в Бегишево по возвращению из Калининграда, затем Верховный суд РТ заменил арест на запрет определенных действий.

Фото: АО «Набережночелнинский крановый завод»

684
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии2

Гость 263 25 янв 2022 в 12:48
Ответить (0)

Вопросов по предприятию нет. У всех есть, а у чиновников нет.

Гость 199 25 янв 2022 в 12:54
Ответить (0)

Пусть перепрофилируются на календари, у них неплохо получалось

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk