USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

+17

Наб.Челны

+22

USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

+17

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

На еду для школьников исполком тратит почти 150 миллионов каждые два месяца

476
0
2
0

Исполком Набережных Челнов ищет компанию, которая организует питание для учащихся школ города с 1 апреля до 31 мая этого года. Соответствующий тендер на 144,1 млн рублей муниципалитет разместил на сайте госзакупок.

Подрядчик будет ответственен за создание и утверждение еженедельного и ежедневного меню для школьников, а также за доставку необходимых продуктов заказчику. В списке – крупы, макароны, хлебобулочные изделия, мясо и колбасы, рыба, птица, овощи, фрукты, молоко и молочная продукция, сладости и напитки.

Согласно техзаданию, стоимость питания в день на школьника варьируется от 66 до 215 рублей. В документации также можно найти примерное меню с обозначением массы порции для школьников младшего и старших звеньев, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также учащихся из многодетных семей.

Фото: rskrf.ru

0
2
476
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если штрафы нормально выписывать, можно бюджет города махом наполнить))))
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
18.08.2025 16:40
В советское время ливневок было больше, и они находились в нужных местах. Например, в нашем комплексе закатали все ливневки в асфальт без согласия жителей по программе "Наш двор". Мы не просто просили, а требовали и жаловались, чтобы не убирали и не переносили хотя бы одну ливневку — был центр скопления воды, которая отлично справлялась с отводом всей воды. Однако главный архитектор из Москвы не шел нам навстречу, а поддержки в городе, даже коллективных требований не воспринимаются уже давно: пригнали КамАЗ с водой, чтобы показать нам фокус, что вода уходит. В результате этот самый нагруженный участок в городе, может даже в России, где ежедневно проезжает тысячи машин и проходит еще больше детей, постоянно стоит в воде, зимой там гололед, травмы, переломы, аварийные ситуации...
«ПАД»: ливневые насосы чистятся регулярно, но при обильных осадках не справляются
18.08.2025 16:38
Как раз таки у пешехода ответственность меньше, но урон здоровью больше. Я про ситуацию, когда человек, который хотел сэкономить свои драгоценные 2 секунды и перешел в неположенном месте ночью, но, к сожалению, в этот момент ехал водитель на скорости 70 км/ч в городе и так получилось, что результат плачевный для пешехода. Во-первых, это псих. удар по водителю 19 лет, т.к. не по его вине он все это видит, во-вторых, его тоже признают виновным (да, так работаеют у нас законы, водитель всегда виноват), и отделается он в лучшем случае псих. травмой, в худшем сроком. В основном лишением. Это все к тому, что пешеходы во многом даже не осознают это, им лишь бы сэконоить время.
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 16:25
Тут ведь еще с какой стороны считать....
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
18.08.2025 16:22
Комментарии

2

Ваш комментарий
20.02.2024 14:14
Гость 597

Исполком даже не заботит качество питания школьников. Например в 30й школе кормят холодной едой, Каши с плесенью или с тараканами. Пельмени с суррогатным мясом, которые дети не едят.

Ответить (0)
20.02.2024 12:52
Гость 571

Извиняюсь - а исполком это кто? Они что, сами работают и из собственных средств платят за питание? Может правильней - исполком разрешил потратить налоги граждан на детей этих граждан.

Ответить (0)
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть