USD84.8379 EUR96.9155
Казань
2 °C
Наб.Челны
-3 °C
01 ноя 2025 в 08:38

На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»

736
11
0
Назад к новостям


В Набережных Челнах сегодня откроют новую световую вывеску с мотивирующей фразой. Арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь» появится возле подземного перехода на остановке «6-й комплекс».

«Фраза «Челны смогли, и ты сможешь» напоминает нам о том, что город и автомобильный завод-гигант построили одновременно в фантастически короткие сроки, за 5-6 лет. Это, безусловно, человеческий подвиг. Поэтому геном Набережных Челнов, видимо, так устроен, что жителю этого города дано одновременно решать творческие, технически сложные и личные задачи, независимо от условий и обстоятельств», – отметила автор проекта Любовь Егорычева.


Идея родилась в рамках творческой лаборатории современного искусства «ЯR-Арт», организованной сотрудницей молодежного центра «Шатлык» Алиной Хуснутдиновой на средства гранта Росмолодежи. Егорычева, которая также является координатором проекта «Том Сойер фест», была приглашена в «ЯR-Арт» в качестве эксперта.

Разработанные лабораторией проекты получили поддержку администрации города и их предложили реализовать к 400-летию Челнов. Другие идеи, также одобренные властями, требуют больше времени на подготовку, поэтому их реализация запланирована на следующий год.

Фото, видео: «ЯR-Арт»

736
11
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23
Комментарии11

Гость 22 03 ноя 2025 в 09:24
Ответить (0)

Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.

Гость 249 03 ноя 2025 в 13:19
Ответить (0)

Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.

Гость 66 04 ноя 2025 в 11:52
Ответить (0)

А что Челны смогли? Пояснительную бригаду можно?

Гость 538 04 ноя 2025 в 14:11
Ответить (0)

Не Челны смогли, а родственники : бабушки, дедушки, мамы, папы, которые построили город и камаз

Гость 778 05 ноя 2025 в 16:27
Ответить (0)

А разве не царевна Сююмбике построила?

Гость 538 06 ноя 2025 в 13:15
Ответить (0)

Забавно, что чтобы просто повесить надпись нужно было целый ряд конкурсов пройти...а можно что-то связпнное с камазом в городе повесить? Напримпер, при въезде в город - добро пожаловать на родину камаза

Гость 560 10 ноя 2025 в 08:06
Ответить (0)

Челны смогли, и ты сможешь. Нервы сдали, и ты сдашь.

Гость 155 10 ноя 2025 в 09:46
Ответить (0)

Мне этот слоган вообще ничего не говорит... как пальцем в небо.

Гость 783 10 ноя 2025 в 12:32
Ответить (0)

Очередная " гениальная идея" !!! для чего только это все? Что Челны смогли?

Гость 235 11 ноя 2025 в 14:51
Ответить (1)

И правда, что смогли Челны? Убить городскую инфраструктуру? Смогли. Теперь ни зелёных парков во дворах, ни общественных малых пространств, ни общественного транспорта. Сотворить проблемы с активной молодёжью? Тоже смогли. Велосипедных дорожек не сделано, сделаны их подобия, электротранспорт допускается только для развозчиков продуктов, но проката нет. С малым бизнесом успешно расправляются. Колесо обозрения отвоевали у частника, пляж отобрали у предпринимателя, с остановок и из ларьков выгнали мелких предпринимателей, зато настроено очень много коммерческих площадей. И на этом фоне - И ТЫ СМОЖЕШЬ!

Гость 337 11 ноя 2025 в 15:15
Ответить (0)

как ты мучаешься в Челнах, страшно смотреть

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК