USD77.188 EUR91.7113
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-9 °C
30 янв 2017 в 00:00

На ПРЗ «КАМАЗа» создается новое производство

106
0
0
Назад к новостям

На ПРЗ очень внимательно следят за ходом строительства нового завода по производству каркасов кабин. К моменту открытия этого предприятия в корпусе прессово-рамного завода появится новая «улица». На производстве, которое будет сертифицировано фирмой «Даймлер», будут выпускаться детали для кабин нового поколения КАМАЗа с кабиной SFTP.


– По проекту в цехе крупной штамповки будет создан прессовый участок и участок сварки под узлов. Поскольку качеству продукции на СП «ДК РУС» уделяется особое внимание, рядом с прессами будет создан участок ремонта штамповой оснастки и новая лаборатория технических измерений, – пояснил заместитель главного инженера ПРЗ по реинжинирингу Сергей Скрыпник.
На заводе уже начался перемонтаж станочного парка для размещения нового производства. На новую «квартиру» переехал механический участок цеха ремонта и обслуживания сборочно-сварочного оборудования, а на его месте будет организован участок сварки подузлов. Сейчас идёт освобождение пролёта для монтажа прессового оборудования и параллельно проводятся изыскательские работы. За короткий срок в условиях действующего производства нужно будет установить мощные плиты перекрытия, залить полы, подготовить фундаменты для оборудования, выполнить другие строительные работы.
Новые детали будут штамповаться на пяти действующих прессах «Эрфурт»: две установки усилием 800 тонн, две – 500 тонн и одна усилием 315 тонн. Рядом встанет новобранец – новый пресс-автомат усилием 250 тонн. 
Пять действующих прессов уже освободили от закреплённой номенклатуры, и подготовили к модернизации. После капитального ремонта это оборудование получит систему управления последнего поколения.
Кроме того, в корпусе будет построена новая лаборатория технических измерений, которая будет полностью соответствовать стандартам качества «Даймлера». В помещении, где будет собрана вся мерительная оснастка, особенно важно поддерживать температурный режим. Строителям придётся приложить руки и к этому объекту.
Всё оборудование должно быть готово к работе в середине 2018 года. На испытание новых штампов отводится всего шесть месяцев, затем «ДК РУС» должно дать положительное заключение по качеству. В 2019-м ПРЗ уже начнёт поставлять детали и узлы на новый завод для нового автомобиля.

К фото:
4555 На этом месте будет размещён участок разбора и ремонта штампов
4563 Здесь появится прессовый участок для нового производства
4560 Сергей Скрыпник: «Новое производство  на ПРЗ надо создать за полтора года»

106
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1593

всеми этими процентами можно подтереть одно место максимум, по факту совсем другие реалии, как и в случае с инфляцией...

За январь «однушки» в Челнах подорожали на 3,3%, «двушки» и «трешки» подешевели сегодня в 16:18
Гость 1857

И мост через Каму от Нижнекамска на Котловку должен стать бесплатным для нижнекамцев и тех татарстанцев, кто ежедневно ездит по нему на работу. Тем более сэкономлены на его строительстве сотни миллионов рублей. Много лет его планировали его построить через Соколку, для чего надо было бы реконструировать и Заинский мост — единственный в то время эвакуационный выезд из Нижнекамска. Народ убедили, вырубили шишкинскую Корабельную рощу, снесли дома в селе Афанасово. Народ, не желающий платить, так и пользуется дорогой на Казань через Зай и Чистополь.

«Автодор» планирует ввести абонемент на проезд от Нижнекамска до Бегишево сегодня в 15:56
Гость 1856

Деньги стремительно теряют цену, обеспеченные уже не могут строить, расходы взлетели, а кредит не реален с такими ставками. Накопления уже становятся бессмысленными, а вложить некуда. 1275 да, ждем. Кстати парки, пляжи, куражи, ил не существующий ... не дают перспективы, наоборот увеличивают расхды бюджет в пустую.

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 15:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk