USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
06 янв 2018 в 00:00

На прессово-рамном заводе модернизирована линия Rosler

57
0
0
Назад к новостям

Камазовцы продолжают переоборудование производственных линий под нужды производства. Первые изменения в немецкую установку Rosler были внесены ещё при комплектовании оборудования – процессы были адаптированы под условия прессово-рамного производства. При монтаже линии на предприятии сразу была установлена система видеонаблюдения, облегчающая картирование процесса. Но оставались проблемы в общей логистике организации процесса очистки: заводчане заметили, что довольно часто линия очищает металл, который ещё не скоро понадобится для изготовления запчастей. При этом железо, из которого изготавливаются лонжероны, кронштейны, надставки, в цехе сборки рам приходится ждать. Пришлось пересмотреть всю систему планирования, была выстроена логистическая цепочка, позволяющая вовремя поставлять необходимые марки обработанных листов металла. При этом потери времени значительно уменьшились.

 «Поскольку линия дорогая, стояла задача максимально загрузить её, - пояснил заместитель начальника заготовительного цеха по производству Дмитрий Загорский. - И сделать это нужно было так, чтобы снизить количество

Повысилась и  производительность линии: отрегулированы по высоте порталы по укладке металла на роликовую линию, внесены поправки в программу обработки, Изменения вносились прямо во время рабочего дня, во время остановок линии на 10-15 минут. Объём стандартной партии металла, которая загружается в линию, - две пачки, вес - 10 тонн. Если потребность в обработке выше, то можно отправить в Rosler в два раза больше. При такой схеме работы сокращается время ожидания подачи металла краном. Раньше две пачки металла обрабатывались за полтора часа, сейчас очистка четырёх пачек проводится за 2 часа 10 минут.

Экономический эффект от нововведения составил более 400 тыс. рублей. Сейчас линия работает в три смены, загрузка её мощностей составляет 85%, что считается высоким коэффициентом.

57
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk