«Всего планируется отремонтировать 638 единиц технологического оборудования и 198 энергетического. Из них 30 особо важных работ по механике и 18 по энергетике, – сообщил директор инженерного центра – главный механик «КАМАЗа» Айрат Галеев. – За две недели нужно восстановить функциональность и технологическую точность оборудования, от которой во многом зависит качество выпускаемой продукции. Группы ремонтников будут работать на всех предприятиях компании.
«От качества ремонтных работ зависит качество продукции «КАМАЗа», – уверен Айрат Галеев.
На АвЗ планируется ремонт стрелки перекладчика ГСК-1. Дизелисты хотят использовать производственную паузу для замены шарико-винтовой пары на обрабатывающем центре «Хеллер». Другой важный объект – печь «Айхелин» в термогальваническом корпусе: в это устройство установят новые нагреватели и отремонтируют направляющие. Прессоворамщикам необходимо включить второе дыхание механизму перемещения лазерной головки на установке «Трумпф». Кузнецы готовятся к ремонту ковочного и клинового прессов. Самый большой объём запланирован на литейном заводе – там намерены привести в порядок 269 единиц оборудования. Это треть всего ремонтного списка «КАМАЗа». В число особо важных работ по энергетике включены ревизия, чистка, продувка оборудования трансформаторных подстанций, ревизия систем управления установок, ремонт задвижек, трубопроводов отопления. Работы будут проходить с 15 по 28 июля. Чтобы уложиться в срок, необходимо обеспечить своевременную поставку материалов и комплектующих. Часть запасных частей будет изготовлена на РИЗе. Принимать оборудование вместе с наладчиками будут мастера и заместители начальников цехов по технической части. Запуск станков и автоматических линий намечен на 29 июля».
Текст и фото: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА
Вечная Память погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим Нужно смотреть что пошло не так в процессе - во избежание повторения таких случаев в будущем
Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 16:59Тут как в СССР сейчас: целый ряд факторов даже в слух нельзя называть, не то что говорить об их отрицательном влиянии. При таком двоемыслии опять, как в СССР, все прогнозы и аналитика - однобоки.
Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 16:44Какое мерзкое название для алкомаркета «Хочу еще!»
За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек сегодня в 16:33Сократилась на 10, увеличилось на 25
За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек сегодня в 16:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!