USD79.4495 EUR93.2274
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-12 °C
15 июл 2018 в 00:00

На «КАМАЗе» появится лаборатория ATOS

43
0
0
Назад к новостям

На прессово-рамном заводе начался монтаж оборудования лаборатории ATOS. 

Этой фотограмметрической системе не нужен контакт для измерения параметров, достаточно будет установить деталь в зоне видимости электронного глаза. Измерительная машина фотографирует изделие с двух ракурсов, и компьютер воссоздаёт его 3D-модель. На новой машине можно замерять весьма габаритные детали длиной до восьми метров, при этом погрешность измерения не превысит восьми микрон.

Шеф-монтажники фирмы «Оптические измерительные машины» планируют собрать оборудование к середине июля. Оно будет задействовано в испытаниях штамповой оснастки для деталей кабины К5, которые начались на этой неделе.

43
0
0
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 672

Гость 687, Муллин показал как работает местное руковоство.

Сводка СВО: Украина распустит иностранный легион до конца года; Трамп анонсировал удары по целям в Латинской Америке сегодня в 08:08
Гость 884

Где в России можно на этой машине работать? Везде весовые.

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 04:52
Гость 876

Гость 850, "С паршивой овцы хоть шерсти клок"

Больше 100 многодетных семей в Челнах предпочли деньги участкам вчера в 20:57
Гость 872

Как здорово, места массового скопления людей огородят грузовиками, защитными сооружениями, под наблюдением сотнях полицейских и радуйся, пукнут даже ни безопасно. Вот такая демократия, всем на зависть.

Сотни полицейских, КПП, грузовики по периметру: как Челны готовятся к охране порядка на елках вчера в 20:54
Комментарии0
Поделится Vk