USD75.7327 EUR90.468
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-11 °C
11 окт 2019 в 05:50

На дочернем предприятии «КАМАЗа» создали многооборотную тару

123
0
2
Назад к новостям

На Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, созданы первые образцы многооборотной тары для двигателей.

ПАО «Тутаевский моторный завод» поставляет двигатели в адрес потребителей на прочных деревянных поддонах в надёжно зафиксированном положении. Деревянная тара после доставки продукции утилизируется.

По словам начальника конструкторского бюро ПАО «ТМЗ» Натальи Коляскиной, основным потребителем завода является АО «Петербургский тракторный завод». В среднем он приобретает по 200 моторов в месяц, объём использования пиломатериалов составляет 576 м3 в год. Разово использовать такое количество качественного пиломатериала – не лучший вариант ни с точки зрения экологии, ни с точки зрения экономики. Поэтому совместно с «ПТЗ» было принято решение – разработать и использовать многооборотную тару. Инженеры-конструкторы службы эксплуатации и ремонта оборудования и сетей ПАО «ТМЗ» разработали конструкцию металлической тары для тракторных двигателей. Опытные образцы изготовлены в цехе нестандартного оборудования.

«Многооборотная тара для двигателей была спроектирована таким образом, чтобы она была удобной при погрузочно-разгрузочных работах, надёжно защищала двигатель и не занимала много места при возврате на завод, – пояснил главный инженер ПАО «ТМЗ» Владимир Щаников. Пустая тара многоразового использования легко штабелируется, занимает мало места и будет возвращаться на завод транспортом потребителя».

На опытных образцах многооборотной тары заказчику уже отправлены первые два двигателя. К серийному производству тары на предприятии планируют перейти после того, как будут получены отзывы от «ПТЗ», учтены все замечания.

123
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года сегодня в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk