USD73.439 EUR84.1684
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
11 окт 2019 в 05:50

На дочернем предприятии «КАМАЗа» создали многооборотную тару

189
0
2
Назад к новостям

На Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, созданы первые образцы многооборотной тары для двигателей.

ПАО «Тутаевский моторный завод» поставляет двигатели в адрес потребителей на прочных деревянных поддонах в надёжно зафиксированном положении. Деревянная тара после доставки продукции утилизируется.

По словам начальника конструкторского бюро ПАО «ТМЗ» Натальи Коляскиной, основным потребителем завода является АО «Петербургский тракторный завод». В среднем он приобретает по 200 моторов в месяц, объём использования пиломатериалов составляет 576 м3 в год. Разово использовать такое количество качественного пиломатериала – не лучший вариант ни с точки зрения экологии, ни с точки зрения экономики. Поэтому совместно с «ПТЗ» было принято решение – разработать и использовать многооборотную тару. Инженеры-конструкторы службы эксплуатации и ремонта оборудования и сетей ПАО «ТМЗ» разработали конструкцию металлической тары для тракторных двигателей. Опытные образцы изготовлены в цехе нестандартного оборудования.

«Многооборотная тара для двигателей была спроектирована таким образом, чтобы она была удобной при погрузочно-разгрузочных работах, надёжно защищала двигатель и не занимала много места при возврате на завод, – пояснил главный инженер ПАО «ТМЗ» Владимир Щаников. Пустая тара многоразового использования легко штабелируется, занимает мало места и будет возвращаться на завод транспортом потребителя».

На опытных образцах многооборотной тары заказчику уже отправлены первые два двигателя. К серийному производству тары на предприятии планируют перейти после того, как будут получены отзывы от «ПТЗ», учтены все замечания.

189
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Мы в своем комплексе с инициативной группой жильцов оформили пакет документов с фотофиксаций от 29 апреля, уже прошло 55 дней как закатали ливневки! Ждём завершения всех дорожных работ, не найдут ливневки- получат повестку.

ПАД объяснил обеспокоенным челнинцам, зачем ливневки на Мира прячут под асфальтом сегодня в 08:48
Гость 1265

Раньше такие случая происходили тихо и без всякого пафоса. То, что врачи должны делать ежедневно раскручивается как какое-то достижение. Очередное шоу с целью повысить стоимость медицинских услуг. Редко услышишь о технических разработках, благодаря которыми по сути и происходят такие удачные случаи. Современная медицина - это жестокий бизнес.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 08:36
Гость 3053

Гость 3047, не даю взяток. при этом у меня и не просят)) трижды рожала в кдмц бесплатно, осложнённые роды. прекраснейшее обслуживание. Может просто нужно перестать давать " на лапу"???

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 07:14
Гость 3050

"...первый выкопал яму, через некоторое время второй закопал яму!? Это что?!" "Не второй, а третий закопал яму. А второй, который должен был сажать дерево, не пришел..."

ПАД объяснил обеспокоенным челнинцам, зачем ливневки на Мира прячут под асфальтом вчера в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК