USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

На базе отдыха в Челнах в бассейне отравились 18 человек, в том числе 9 детей

68
0
2
0

По предварительным данным, отравление произошло из-за паров средства обеззараживания воды.

Вчера, 22 февраля, около 10 часов вечера поступил сигнал с базы отдыха «Тонус». Несколько семей, отдыхавших на базе, отравились водой бассейна: у девятерых началась рвота, кашель, покраснение глаз - причем у всех одинаковые симптомы.

К моменту прибытия экстренных служб число пострадавших выросло до 18 человек, из них: 9 детей, 9 взрослых. С диагнозом острое ингаляционное отравление средством обеззараживании было госпитализировано в КДМЦ шесть несовершеннолетних: девочка 12 лет, подросток 14 лет, братья 10 и 17 лет, брат и сестра 17 и 12 лет. Остальные дети и взрослые осмотрены сотрудниками скорой помощи и в госпитализации не нуждались.

Специалисты челнинского территориального отдела Роспотребнадзора отобрали на месте пробы воды из бассейна и воздуха. По результатам исследований было обнаружено трехкратное превышение предельно допустимой концентрации хлора в воздухе, а вот пробы самой воды соответствовали установленным нормам. Бассейн в настоящий момент закрыт.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото: соцсети

0
2
68
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

2

Ваш комментарий
26.02.2020 11:04
Гость

Когда то база отдыха принадлежала ЗЗЧ. Где деньги?

Ответить (0)
23.02.2020 16:53
Гость

Ну да, теперь им точно коранавирус не подцепить..

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть