USD75.7327 EUR90.468
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-12 °C
23 фев 2020 в 14:27

На базе отдыха в Челнах в бассейне отравились 18 человек, в том числе 9 детей

120
2
1
Назад к новостям

По предварительным данным, отравление произошло из-за паров средства обеззараживания воды.

Вчера, 22 февраля, около 10 часов вечера поступил сигнал с базы отдыха «Тонус». Несколько семей, отдыхавших на базе, отравились водой бассейна: у девятерых началась рвота, кашель, покраснение глаз - причем у всех одинаковые симптомы.

К моменту прибытия экстренных служб число пострадавших выросло до 18 человек, из них: 9 детей, 9 взрослых. С диагнозом острое ингаляционное отравление средством обеззараживании было госпитализировано в КДМЦ шесть несовершеннолетних: девочка 12 лет, подросток 14 лет, братья 10 и 17 лет, брат и сестра 17 и 12 лет. Остальные дети и взрослые осмотрены сотрудниками скорой помощи и в госпитализации не нуждались.

Специалисты челнинского территориального отдела Роспотребнадзора отобрали на месте пробы воды из бассейна и воздуха. По результатам исследований было обнаружено трехкратное превышение предельно допустимой концентрации хлора в воздухе, а вот пробы самой воды соответствовали установленным нормам. Бассейн в настоящий момент закрыт.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото: соцсети

120
2
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года вчера в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 15:08
Комментарии2

Гость 23 фев 2020 в 16:53
Ответить (0)

Ну да, теперь им точно коранавирус не подцепить..

Гость 26 фев 2020 в 11:04
Ответить (0)

Когда то база отдыха принадлежала ЗЗЧ. Где деньги?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk