Набережночелнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении челнинца, который повторно был пойман автоинспекторами за рулем своего автомобиля в нетрезвом состоянии, пишут «Вести КАМАЗа». Суд посчитал такой рецидив отягчающим вину обстоятельством и приговорил автолюбителя к 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также лишил его водительских прав на два года.
5 декабря был вынесен приговор в отношении еще одного любителя покататься нетрезвым. В октябре его автомобиль «Daewoo Nexia» был остановлен сотрудниками ГИБДД на Набережной Тукая. Автоинспекторы заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. Тот попытался откупиться от административного правонарушения и предложил инспектору 4500 рублей. Сотрудник ГИБДД предупредил водителя, что за дачу взятки может последовать уголовное наказание. Однако тот настаивал на своем. В результате автоинспектор сообщил о незаконных действиях водителя в полицию.
Челнинец был обвинен в мелком взяточничестве (не превышающем 10 тысяч рублей). По приговору суда водитель получил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком на 6 месяцев, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Фото: pravda32.ru
Узнаваемый советский модерн превратится в стиль "тэцэшка в Бобруйске". На дворе 2026 год, а у дизайнеров в голове застыл 1999-й. Полное отсутствие вкуса, стиля, понимания. Просто ужас.
Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:35со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!
На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:34болельщики ждут и верят , что в самом скором времени сделают футбольный стадион в парке гренада на 12 тыс
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 13:28Гость 1949, 400 лет
На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!