USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Мы и не сомневались!»: президент Татарстана поздравил спортсменов «КАМАЗ-мастер» с победой в ралли «Дакар»

491
0
1
0

На встрече с победителями ралли-марафона «Дакар- 2021» глава республики подчеркнул, что не сомневался в триумфе челнинской команды.


Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, Рустам Минниханов в торжественной обстановке встретился с победителями ралли-марафона «Дакар- 2021» в зале торжеств Казанского Кремля.

«Высочайшее спортивное мастерство, слаженный командный дух и несгибаемая вера в победу привели вас к рекордному 18-му титулу, - сказал глава Татарстана, обращаясь к спортсменам. - Наша команда по количеству побед в ралли-марафоне сравнялась с легендарной мотоциклетной командой КТМ».

Как отметил Минниханов, маршрут ралли-марафона по пескам Саудовской Аравии был нелегким испытанием для всех участников соревнований. Тем не менее, благодаря слаженным действиям всех членов команды удалось показать наилучший результат – весь пьедестал в категории грузовиков заняла команда из Татарстана.



Президент Татарстана также выразил слова благодарности генеральному директору «КАМАЗа» Сергею Когогину, корпорации «Ростех» и всем спонсорам – за поддержку. За нашу команду болели все - ваши родные и близкие, чью поддержку, вы чувствовали всегда, на самых сложных этапах гонки, подчеркнул Рустам Минниханов.«Ваша победа в текущих непростых условиях – большой повод для радости для наших граждан! Еще раз примите наши самые искренние поздравления», - сказал в завершение глава республики.

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин в ответ поблагодарил Рустама Минниханова за его личное внимание и участие в решении вопросов команды. Это наша общая победа, сказал Владимир Чагин и также поблагодарил всех болельщиков и всех татарстанцев: «Для спортсменов высокий результат невозможен, если за него не будут переживать его родные и близкие. Это наша общая победа, вместе мы – сила».

«Сегодня «КАМАЗ» - это оплот инженерной мысли, бренд Татарстана, известный во всем мире и уважаемый мировым автоспортивным сообществом. «Мы все болели за флагман отечественного автоспорта и пристально следили за вашими успехами, - сказал Рустам Минниханов. - Вы приучили нас к победам на Дакаре, и мы не сомневались в вашем триумфе».

К рекордному 18-му титулу на этих сложнейших гонках привели профессиональные навыки членов экипажа, слаженные действия технического персонала, тактическая выучка, взаимопомощь и работа на пределе возможностей.

«Вы являетесь примером для молодых ребят, занимающихся автоспортом, - обратился Рустам Минниханов к камазовцам. - И прославляете автомобильный спорт Татарстана и России на мировой арене. Хочу поблагодарить всех членов команды «КАМАЗ-мастер», руководство автозавода за создание прекрасных условий для достижения поставленных задач, федерацию автомобильного спорта республики».

Напомним, в середине января челнинская команда победила в ралли-марафоне «Дакар-2021», который проходил в Саудовской Аравии.

Фото: пресс-служба президента Татарстана
0
1
491
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

1

Ваш комментарий
22.01.2021 01:26
Гость 468

Әфәрин егетләр! Булдырдыгыз! Киләчәк ә дә уңышлар!

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть