Этот случай произошёл на строительстве корпуса серого и ковкого чугуна в бригаде Новолодского Алексея Борисовича – бригадира монтажников СМУ-24 управления «Металлургстрой», Героя Социалистического труда (1971).
Этот случай произошёл на строительстве корпуса серого и ковкого чугуна в бригаде Новолодского Алексея Борисовича – бригадира монтажников СМУ-24 управления «Металлургстрой», Героя Социалистического труда (1971).
История взята из книги А.Злобина «Встреча, которая не кончается», вышедшей в Москве, в издательстве «Советский писатель» в 1977 году.
Экземпляр этой книги с дарственной надписью от автора Поташову Виктору Денисовичу – директору завода двигателей, хранится в Музее КАМАЗа.
"У Олега Биченкова родилась дочь.
Бригада встретила это событие, как собственный праздник: «У нас девочка родилась, слышали?»
Решили сделать Олегу подарок: детскую голубую коляску.
Собрали деньги, купили коляску и скрытно привезли её на самосвале на монтажную площадку.
Олег, заядлый монтажник, как раз работал на втором ярусе.
«Давай бетон!» - кричит он с верхотуры.
А ребята вместо бадьи с бетоном прицепили к крану коляску, и плывёт коляска на ярус, а Олег не видит.
«Где бетон?» - оборачивается и лишь теперь замечает коляску: та подплыла, сама в руки просится.
Олег сделал такие большие глаза, что и герой в кино не делает.
Ребята в хохот: «Ты же у нас бетонный».
Посмеялись вдоволь – и снова за работу.
Внизу на фотографии бригада Новолодского А.Б.
Об истории с коляской прослышал кинорежиссёр, который как раз тогда снимал фильм о КАМАЗе.
Приезжает в бригаду, спрашивает строго: «Вы коляску дарили?»
- «Было дело»
- «Надо повторить для экрана».
– «Так в коляске уже дитя лежит. С дитём поднимать прикажете?»
- «Коляску я соображу», - молвил режиссёр.
- «А в актёры кого?» - спросил Новолодский.
- «Вас».
- «Мы монтажники, а не актёры, повторяться не умеем. А искусство должно прибывать вовремя».
И не стали позировать перед камерой.
Режиссёр уехал ни с чем, зато фраза Новолодского об искусстве осталась".
Гость 1384, слово сарказм вам знакомо?
Сводка СВО: Трамп выдвинул Ирану ультиматум – сделка за сутки, Иран готов ответить на агрессию США ударом по Израилю сегодня в 16:17Гость 1275, наша задача помочь стране и встать на защиту, как участники СВО.
Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 16:13Частично хорошо бы еще услышать то, что люди говорят. Возможно, среди предложений действительно найдутся необходимые. Местами внутридворовые территории нуждаются во внимании (пример: пушкинский лицей, территория аж от поликлиники Гренады (где кстати еще трамваи как т/с не пропускает на пешеходке людей) имеет одну полосу (вторая вся в припаркованных), а машины в обе пытаются разъехаться, создавая затор). Хорошо было бы полностью разделить движение машин и пешеходов, чтобы друг другу не мешали и не создавали опасных ситуаций, да и успели бОльшим числом совершить маневр. Станет теплее - на Мира и других прямых начнут вновь гонять, а ночью создавать тем самым шум, разрушая сон. Про паркинг на тротуарах тоже немало разговоров, приложение фиксаций и мер, видимо, не столь эффективно. Инфраструктуру, жаль, не предполагают, но где-то кстати тропинки необходимо перевести в полноценный путь (пр.: от Гренады до Мегастроя, со стороны сервиса немало людей ходит, а нынче зимой замело, местами через сугробы перебираются, а после по шпалам жд путей).
В этом году Челны намерены вложить свыше полумиллиарда в безопасность дорожного движения сегодня в 14:58Гость 1263, вот именно,бывает и на работе задерживаешься,пока в пробке доедешь в 6-7 часу,зайдешь в магазин еще пол часа,еле силы найдешь приготовить,если не лень и прибраться,себя в орядок привести и ноги вытянуть и это у кого детей нет. Молчу про других.
Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 14:49
Гость
26 дек 2019 в 09:33
очень интересно! спасибо!
Гость
26 дек 2019 в 09:55
Суровые челнинские мужики.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!