Этот случай произошёл на строительстве корпуса серого и ковкого чугуна в бригаде Новолодского Алексея Борисовича – бригадира монтажников СМУ-24 управления «Металлургстрой», Героя Социалистического труда (1971).
Этот случай произошёл на строительстве корпуса серого и ковкого чугуна в бригаде Новолодского Алексея Борисовича – бригадира монтажников СМУ-24 управления «Металлургстрой», Героя Социалистического труда (1971).
История взята из книги А.Злобина «Встреча, которая не кончается», вышедшей в Москве, в издательстве «Советский писатель» в 1977 году.
Экземпляр этой книги с дарственной надписью от автора Поташову Виктору Денисовичу – директору завода двигателей, хранится в Музее КАМАЗа.
"У Олега Биченкова родилась дочь.
Бригада встретила это событие, как собственный праздник: «У нас девочка родилась, слышали?»
Решили сделать Олегу подарок: детскую голубую коляску.
Собрали деньги, купили коляску и скрытно привезли её на самосвале на монтажную площадку.
Олег, заядлый монтажник, как раз работал на втором ярусе.
«Давай бетон!» - кричит он с верхотуры.
А ребята вместо бадьи с бетоном прицепили к крану коляску, и плывёт коляска на ярус, а Олег не видит.
«Где бетон?» - оборачивается и лишь теперь замечает коляску: та подплыла, сама в руки просится.
Олег сделал такие большие глаза, что и герой в кино не делает.
Ребята в хохот: «Ты же у нас бетонный».
Посмеялись вдоволь – и снова за работу.
Внизу на фотографии бригада Новолодского А.Б.
Об истории с коляской прослышал кинорежиссёр, который как раз тогда снимал фильм о КАМАЗе.
Приезжает в бригаду, спрашивает строго: «Вы коляску дарили?»
- «Было дело»
- «Надо повторить для экрана».
– «Так в коляске уже дитя лежит. С дитём поднимать прикажете?»
- «Коляску я соображу», - молвил режиссёр.
- «А в актёры кого?» - спросил Новолодский.
- «Вас».
- «Мы монтажники, а не актёры, повторяться не умеем. А искусство должно прибывать вовремя».
И не стали позировать перед камерой.
Режиссёр уехал ни с чем, зато фраза Новолодского об искусстве осталась".
Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 15:03Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:46УСПЕХОВ новому проекту!
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:25Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07
Гость
26 дек 2019 в 09:33
очень интересно! спасибо!
Гость
26 дек 2019 в 09:55
Суровые челнинские мужики.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!