Этот случай произошёл на строительстве корпуса серого и ковкого чугуна в бригаде Новолодского Алексея Борисовича – бригадира монтажников СМУ-24 управления «Металлургстрой», Героя Социалистического труда (1971).
Этот случай произошёл на строительстве корпуса серого и ковкого чугуна в бригаде Новолодского Алексея Борисовича – бригадира монтажников СМУ-24 управления «Металлургстрой», Героя Социалистического труда (1971).
История взята из книги А.Злобина «Встреча, которая не кончается», вышедшей в Москве, в издательстве «Советский писатель» в 1977 году.
Экземпляр этой книги с дарственной надписью от автора Поташову Виктору Денисовичу – директору завода двигателей, хранится в Музее КАМАЗа.
"У Олега Биченкова родилась дочь.
Бригада встретила это событие, как собственный праздник: «У нас девочка родилась, слышали?»
Решили сделать Олегу подарок: детскую голубую коляску.
Собрали деньги, купили коляску и скрытно привезли её на самосвале на монтажную площадку.
Олег, заядлый монтажник, как раз работал на втором ярусе.
«Давай бетон!» - кричит он с верхотуры.
А ребята вместо бадьи с бетоном прицепили к крану коляску, и плывёт коляска на ярус, а Олег не видит.
«Где бетон?» - оборачивается и лишь теперь замечает коляску: та подплыла, сама в руки просится.
Олег сделал такие большие глаза, что и герой в кино не делает.
Ребята в хохот: «Ты же у нас бетонный».
Посмеялись вдоволь – и снова за работу.
Внизу на фотографии бригада Новолодского А.Б.
Об истории с коляской прослышал кинорежиссёр, который как раз тогда снимал фильм о КАМАЗе.
Приезжает в бригаду, спрашивает строго: «Вы коляску дарили?»
- «Было дело»
- «Надо повторить для экрана».
– «Так в коляске уже дитя лежит. С дитём поднимать прикажете?»
- «Коляску я соображу», - молвил режиссёр.
- «А в актёры кого?» - спросил Новолодский.
- «Вас».
- «Мы монтажники, а не актёры, повторяться не умеем. А искусство должно прибывать вовремя».
И не стали позировать перед камерой.
Режиссёр уехал ни с чем, зато фраза Новолодского об искусстве осталась".
Гость 852, так железку чинить нужно, а она на балансе РЖД
Сводка СВО: США начали военную операцию в Сирии; в Киеве снесут памятники Булгакову, Ахматовой и Глинке, а также знак «города-героя» вчера в 15:38Гость 574, можешь ничего не делать... спокойно усесться в кресле и наблюдать, как тебя обносят всякие маргиналы. Ну этом же весь смыл работы магазина...
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:35Гость 591, знаешь мне мудрые люди дали совет... не спорь с дураками, они стащат до своего уровня, а потом задавят своим опытом.
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:30Гость 1043, как и любой человек, который принимает решения и берет на себя ответственность.
Верховный суд РТ не отпустил Рамиля Муллина из-под стражи вчера в 15:03
Гость
26 дек 2019 в 09:33
очень интересно! спасибо!
Гость
26 дек 2019 в 09:55
Суровые челнинские мужики.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!