USD

83,5904

EUR

98,8845

Казань

+17

Наб.Челны

+15

USD

83,5904

EUR

98,8845

Казань

+17

Наб.Челны

+15
Поделиться Vk

Мотоциклист и его пассажирка, перелетевшие через «Гранту», выжили

2252
0
15
0


В отделении ГАИ по Набережным Челнам рассказали о субботнем ДТП на улице Раскольникова, в котором водитель мотоцикла и его пассажирка, протаранив автомобиль «Лада Гранта», перелетели через автомобиль и приземлились на проезжей части. Запись с камеры наблюдения была растиражирована по соцсетям вчера, но она не давала ясности о судьбе пострадавших – один из них после падения оставался на дороге без движения. Как выяснилось, оба выжили.



По данным Госавтоинспекции, транспортные средства столкнулись в ночь на воскресенье, сразу после полуночи. Водитель «Гранты» 1983 года рождения, как видно и по записи, выехал на Раскольникова с прилегающей дворовой дороги. В ГАИ отмечают, что он проигнорировал знак «Уступи дорогу», при этом на записи видно, что водитель двигался неуверенно, с остановками – вероятно, он пытался убедиться в отсутствии помех, но не мог, поскольку припаркованные на Раскольникова машины закрывали мотоцикл, который тем временем приближался к пересечению дорог.

Suzuki управлял житель Тукаевского района 1999 года рождения, за его спиной сидела девушка на пять лет старше. Мотоцикл буквально воткнулся в «Гранту» - он так и остался стоять, застряв передним колесом в колесной арке автомобиля. Оба наездника после синхронного двойного сальто получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу.



Как сообщают в ГАИ, мотоциклист не имел и не получал водительского удостоверения, причем уже привлекался за это к административной ответственности. Его Suzuki отправился на спецстоянку.

Фото: отделение ГАИ по Набережным Челнам 

0
15
2252
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
***** - дело молодых, Лекарство против морщин. Красная, красная кровь - Через час уже просто земля, Через два на ней цветы и трава, Через три она снова жива..
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
19.09.2025 14:56
Почему не упорядочена продажа и приобретение этих самых питов? Что нельзя пойти по пути охотничьего оружия? Ведь есть же пример. Ну хоть что то делать надо. У гаи какие то инициативы есть или оно не дееспособно?
Несовершеннолетний питбайкер врезался в «Москвич» на встречной полосе
19.09.2025 12:57
когда они уже все отправятся в мир иной? Надоели уже. Хлебнули в 90-е из за этих деятелей достаточно.
Сепаратист Зиннур Аглиуллин за разжигание межнациональной вражды получил 2,5 года условно
19.09.2025 12:46
Оглянись, и увидь чистоту этих лиц, Свет их мужества ярче земных всех границ! Как достойно они этот мир покидают, Обретая блаженство в зобу райских птиц! Не скорби по ушедшим, земная печаль, Не изменит судьбы предписания скрижаль!
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
19.09.2025 12:21
Комментарии

15

Ваш комментарий
07.08.2025 13:37
Гость 440

Если логически подумать, если нет прав управления мотоциклом, то виновником надо делать водителя мотоцикла, он не имел право сесть за руль и этим подставил водителя гранты.

Ответить (0)
07.08.2025 09:55
Гость 63

как ниже написали, что нужно запретить автомобили в городе - на всех людей автобусов и трамваев не хватит, итак битком полные ездят....

Ответить (1)
07.08.2025 11:07
Гость 941

Если что, это был сарказм... про личный транспорт.

07.08.2025 08:00
Гость 254

Мотоциклисты все ездят без прав и номеров. 100% виноват мотоциклист. Его судить надо.

Ответить (0)
06.08.2025 17:00
Гость 226

Как же задолбали эти дибилы на своих мотоциклах. При приобретении мотоцикла нужно обязать иметь при себе всегда расписку с текстом: в моей смерти или аварии виноват я сам.Эти дегенераты носятся как в попу шилом ткнутые, а потом из- за них страдают другие люди. Чел просто выезжал со двора, и тут такое. Когда уже на законодательном уровне запретят мотоциклы вообще. Только так можно победить этих ездюнов между рядами. Либо как раньше в америке: за уничтоженного преступника давали вознаграждение, так и тут , за подбитый мотоцикл платить деньгами.

Ответить (3)
07.08.2025 08:47
Гость 254

Гостю 226 почет и уважение!

07.08.2025 07:38
Гость 941

Предлагаю запретить личный транспорт в городе, оставить только общественный. И больше никаких аварий на дорогах не будет, все будут на равных условиях, во дворах не будет ни каких машин, парковки станут не нужны. Ну а те кто будут всё же ездить по городу на машинах и мотоциклах, тех будем как в старые времена на площади на костре сжигать как еретиков. А кому надо быстро добраться в другую часть города, пусть заказывают вертолёт... ух и заживём тогда.

06.08.2025 17:09
Гость 198

Считаю, что запретить нужно автомобили в городе. Общественный транспорт, такси, двухколесный транспорт, а машины - только на межгород и служебные. Парковки делать на окраине, дороги отдать автобусам, великам и мотоциклам, одну полосу оставить нечастным автомобилям

06.08.2025 15:28
Гость 254

Водителя мотоцикла не должно было быть на дороге. Теперь я думаю больше не будет. А девушка без могов хоть и старше. Они друг друга стоят. Безответственная работа сотрудников ГИБДД приводит к таким плачевным результатам.

Ответить (0)
06.08.2025 13:18
Гость 992

Гостю 820. как это нет вины авто, припаркованной на аварийке? согласно ПДД не ближе 5 м должны парковаться

Ответить (0)
06.08.2025 13:01
Гость 941

Видимо отмечали день ВДВ, решили быть не только байкерами, но ещё и десантниками стать...

Ответить (0)
06.08.2025 12:28
Гость 960

виноват водитель на аварийке. создав аварийную ситуацию. лень было найти другое место чтоб поставить машины. остановился где захотел и включил аварийку. считает все что нужно сделал. а сам пошел общаться с друзьями рядом припаркованной машиной или по своим делам ( на 5 минут в магазин - не суть).

Ответить (0)
06.08.2025 12:24
Гость 434

так судя по всему он хотел налево поехать

Ответить (0)
05.08.2025 16:24
Гость 969

В смысле, проигнорировал знак? Видно же, что он потихоньку выезжал, уступая дорогу всем, кого видел. Тут вообще 3 виновника в ДТП: водитель Гранты, водитель мотоцикла и водитель припаркованной машины с включенной аварийкой, который не имел права стоять прямо перед выездом и перекрывать обзор выезжающим со двора машинам.

Ответить (1)
06.08.2025 08:05
Гость 820

Нет вины машины припаркованной на аварийке, у гранты свободна полоса. В автошколе учат сначала занимать правую полосу и только потом перестраиваться, убедившись в безопасности маневра.

Сводка СВО: США разработали концепт новой системы ПВО; на линии фронта находятся 700 тыс. военных РФ
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть