USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-10 °C
14 окт 2021 в 05:33

Момент падения L-410 в Мензелинске был снят на видео (+ролик)

2859
4
0
Назад к новостям

Видеоролик, демонстрирующий последние секунды падения и удар о землю самолета L-410 в Мензелинске, стал доступен для просмотра в соцсетях. На кадрах видно, что самолет перевернулся не из-за столкновения с «Газелью», как предполагалось ранее со слов очевидцев: судно накренилось левым крылом к земле еще в воздухе, в нескольких метрах от грунта. Нос самолета был смят ударом о землю:

Кроме того, появились первые данные расшифровки бортовых самописцев. «Черный ящик» подтвердил выход из строя левого двигателя. Такая версия рассматривалась изначально и коррелирует со словами дочери погибшего пилота Анастасии Беляевой, которая заявила, что отец Михаил Беляев около месяца назад запретил ей летать на L-410, ссылаясь на ненадежность мотора.

Видео: Telegram

2859
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 687

Гость 808, планы могут измениться... У них могут появиться дети, машину могут купить, форс-мажорные обстоятельства могут вмешаться, банально могут разбежаться... За эти 3-4 года может многое произойти, чего в планах не было заложено. И самое интересное за чем им домик покупать в Заинском районе, если это можно сделать в Тукаевском районе по ближе к работе. Или они как купят домик думаете больше работать не будут или им деньги не нужны будут...? А вообще на их месте я бы подумал как можно больше зарабатывать иметь доходы из разных источников либо где их услуги более востребованы или повышать свою квалификацию получать новые навыки, знания. Тогда они до своей мечты быстрее доберутся.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 10:16
Гость 812

Гость 794, не ной

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 10:10
Гость 811

Автор ещё раз что означает сетка на Фарах?

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 09:52
Гость 809

Гость 748, Компенсация идет всем, у кого нет недвижимости/доли в Челнах, конечно большинство из этой категории приезжие, но и некоторым челнинцам платят, у кого нет тут официально нечего...

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 09:00
Комментарии4

Гость 614 15 окт 2021 в 08:00
Ответить (1)

На первой-второй секунде пилот задрал нос, чем сильно понизил скорость планирования, и оттого самолёт дальше кренится носом к земле - скорости уже нет.

Гость 793 15 окт 2021 в 09:12
Ответить (0)

Задрал-то очевидно почему, сесть на полной скорости в бетонный забор нельзя. Надеялся перелететь забор, но скорости и высоты не хватило.

Гость 614 15 окт 2021 в 13:29
Ответить (1)

Не задирая носа, не сбросил бы скорость, и спланировал бы через указанный забор. А тут сперва потерял скорость, потом пошло сваливание на левый борт, отчасти из-за того, что в работе только правый двигатель. Людей не вернуть, а умению планировать нужно чаще и больше учить пилотов, особенно в стране, где двигатели 30-летних самолётиков в полёте выходят из строя.

Гость 793 18 окт 2021 в 07:37
Ответить (0)

Как у вас всё просто

Поделится Vk