USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
02 фев 2024 в 07:26

Многодетная наркоманка не справилась с ролью матери и потеряла отсрочку от колонии

1379
4
0
Назад к новостям

Горсуд Набережных Челнов предоставил многодетной наркоманке отсрочку тюремного заключения из-за наличия несовершеннолетнего ребенка. Однако осужденная не смогла справиться с материнскими обязанностями и теперь должна отправиться в колонию.

Согласно материалам дела, за наркопреступление гражданка Шамсивалиева была приговорена к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Тем не менее, в соответствии со ст. 82 УК РФ она получила отсрочку от тюремного заключения до тех пор, пока ее младшему ребенку не исполнится 14 лет, то есть до 22 июля 2036 года.

Позже выяснилось, что малыш находится в челнинском Доме ребенка, мать-осужденная его жизнью не интересуется, злоупотребляет спиртным, а пособия, получаемые на трех детей, тратит на покупку наркотиков. Также Шамсивалиева привлечена к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Нерадивая мать и ее защитник возражали против удовлетворения представления. Фемида однако не прислушалась к ним, так как до этого Шамсивалиева дважды получала предупреждения суда, но так и продолжила уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка.

«Несмотря на вынесенные предупреждения Шамсивалиева продолжает вести аморальный образ жизни, употребляет наркотические средства, в ГАУЗ «РКНД МЗ РТ» Набережночелнинский наркологический диспансер не обращалась, а, следовательно, и мер возврата в семью малолетнего ребенка не предпринимает, участие в жизни ребенка не принимает, проживает отдельно от него, материальной помощи не оказывает, попыток трудоустройства на работу не предпринимает», – сообщает суд.

Фото: ru.freepik.com

1379
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 312, это честная и конкурентная борьба и не надо тут, понимаешь ли, фантазировать вокруг да около темы всенародной демократии.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 15:13
Гость 40

Гость 431, Стильно, модно, молодежно) А у Вас просто чувства стиля нет)

В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 14:44
Гость 67

Мдэ....шедевр..

Ксюша и Катюша: глоток кислорода сегодня в 14:43
Комментарии4

Гость 666 02 фев 2024 в 15:25
Ответить (1)

а где отец детей?

Гость 972 05 фев 2024 в 08:10
Ответить (0)

Какой отец? Да Вы что? Она даже не помнит от кого залетела... отец там такой же как она сама.

Гость 357 02 фев 2024 в 16:19
Ответить (1)

Девушки, милые, если кто хоть раз даст хоть "чуть" попробовать данное - бегите, бросайте, "черт во плоти", видите какой "конец" ждет.

Гость 972 05 фев 2024 в 08:13
Ответить (0)

Наивный... думаешь кто это пробует не понимает всех рисков к чему это в итоге приводит? Человек осознанно делает выбор как ему свою жизнь спустить в унитаз... Вы живёте в плену иллюзий, грёз.

Поделится Vk