USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-13 °C
11 апр 2022 в 10:49

Много бега: исполком определился с датами массовых соревнований 2022 года

531
2
0
Назад к новостям

Спортивно-массовый сезон в Набережных Челнах откроется 29 апреля легкоатлетической эстафетой на набережной им. Табеева. Как уточнил сегодня начальник управления физкультуры и спорта Роман Насретдинов, соревнование приурочено к 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Ожидается участие в эстафете более 2 тыс. человек – представителей школ, вузов, ссузов и предприятий города.

Нарсединов анонсировал и другие плановые соревнования. Так, 21 мая в парке Прибрежный состоятся состязания в спортивном ориентировании «Российский азимут».

В июне челнинцев ждет традиционное зрелище – национальная борьба корэш в рамках Сабантуя.

В августе побежим снова: 7-го числа проспекты будут переданы участникам «Камского полумарафона». Организаторы совместят акцию с традиционными забегами Timerman. Легкоатлетам будут предложены дистанции на 3, 10 и 21 километр.

На вторую субботу августа в России приходится День физкультурника, описанный Насрединовым лаконично: «Бег – один из самых любимых видов спорта в Челнах».

Завершит сезон «Кросс Татарстана» - очередные забеги в парках Прибрежный и Комсомольский предусматривают дистанции в 1, 2 и 4 километра.

За минувшую зиму, по словам Насретдинова, в Челнах были проведены свыше 100 спортивных соревнований.

531
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии2

Гость 16 12 апр 2022 в 16:40
Ответить (0)

А потом резко всех запрут по домам и устроят локдаун из-за роста коронавируса

Гость 190 12 апр 2022 в 20:56
Ответить (0)

Странно что Бариеч не вставил свои 50 копеек.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk