USD

76,4479

EUR

82,3923

Казань

+7

Наб.Челны

+7

USD

76,4479

EUR

82,3923

Казань

+7

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

ММК испытывает беспилотный КАМАЗ-43118 в промышленном режиме

989
0
0
0


Магнитогорский металлургический комбинат начал испытания беспилотного КАМАЗа-43118 на внутреннем логистическом маршруте промышленного участка. Десятитонник перевозит огнеупорные материалы со склада на строительную площадку, сообщает пресс-служба ММК.

Серийная модель может эксплуатироваться как в автономном режиме, так и под управлением водителя, однако потребитель заинтересован в ее круглосуточной работе при любой погоде, поэтому за движением грузовика следит удаленный диспетчер. Оператор может контролировать несколько таких автомобилей параллельно и при необходимости брать управление на себя. По словам Виктора Шишкина - директора ООО «Автотранспортное управление» из структуры ММК, - беспилотники не только способны работать в особо тяжелых условиях, но и решают кадровую проблему.

«Думаю, что, по мере дальнейшего развития производственных процессов, использование таких транспортных средств на определенных участках станет обязательным и позволит перенаправить человеческие ресурсы на решение более безопасных и требующих более творческого подхода задач», - оценил Шишкин перспективы технологии.

Автономный транспорт постепенно интегрируется и в отрасль коммерческих грузоперевозок. В октябре председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о введении экспериментального правового режима на трассе М-11 «Нева», который позволяет вывести на дорогу беспилотники "КАМАЗа" и НПО «СтарЛайн» - по плану они появятся на М-11 весной. В минувший понедельник министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на оперативном совещании с Мишустиным обозначил примерный темп развития автономного транспорта в случае дальнейшего усовершенствования ПДД.

«В сфере такси такие проекты реализует «Яндекс», по грузовым магистральным автомобилям – "КАМАЗ". И здесь необходима разработка законодательных положений по ответственности в увязке с правилами дорожного движения. Использование отечественных программных платформ позволит ежегодно на 15 процентов наращивать применение сервисов мобильности, имею в виду каршеринг и другие арендные схемы», - доложил Мантуров.

Фото: mmk.ru

0
0
989
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
"На Украине откроется представительство Международного уголовного суда. Как заявили в офисе украинского генпрокурора, соглашение на этот счет подписано в Гааге." - Очень хорошо. Станет законной целью российских ВС.
Сводка СВО: Гаагский суд открывает представительство на Украине; вокруг Артемовска сгруппированы 80 тыс. солдат ВСУ
24.03.2023 15:44
Приезжали наши друзья из другого региона, так они были в ужасе и в шоке, от того, что у нас одни аптеки, алкомаркеты и банки. Конечно проезжаешь в 63 комплексе, 1 подъездный дом еще не сдан, а алкомаркета целых 4 в доме.
Детский омбудсмен РТ с подачи Ильдара Шамилова готова работать над запретом продажи алкоголя в жилых домах
24.03.2023 14:52
Убрать разливайки однозначно
Детский омбудсмен РТ с подачи Ильдара Шамилова готова работать над запретом продажи алкоголя в жилых домах
24.03.2023 13:53
Но не пишут, что при этом общее количество выданных ипотек (льготные + рыночные) снизилось при сравнении за те же периоды. То есть, просто доля льготных возросла кратно - народ с такими ценами не тянет рыночные. Манипуляция для разгона спроса путем создания видимости ажиотажа.
Спрос на льготную ипотеку под 8% подскочил в 1,5 раза
24.03.2023 13:14
Новости СМИ2
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Гаагский суд открывает представительство на Украине; вокруг Артемовска сгруппированы 80 тыс. солдат ВСУ
Сводка СВО: США назначат для белорусской оппозиции «идеолога»; Британия считает вред от применения обедненного урана «вероятно низким»
"КАМАЗ" поставит Москве еще тысячу электробусов на 63,3 млрд рублей
Сводка СВО: гаагский суд выдал ордер на арест Путина и детского омбудсмена РФ; 800 тыс. северокорейцев записались в армию для борьбы с США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть