USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
19 ноя 2025 в 10:53

Минтранс РФ: число аэропортов в России к 2030 году вырастет до 241

802
0
0
Назад к новостям


Число действующих аэропортов в России за ближайшие пять лет должно вырасти до 241, в том числе пять появятся в исторических регионах, сообщил министр транспорта РФ Андрей Никитин на форуме «Транспорт России».

Речь идет о 225 действующих аэропортах, 4 новых аэродромах в Архызе, Шерегеше, Омск-Федоровке и Иркутске, 5 аэропортах в исторических регионах - Мариуполе, Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне - и 7 аэродромах, временно закрытых для гражданской авиации.

По словам Никитина, в течение последующих пяти лет необходимо модернизировать не менее 75 аэродромов. Значительную долю объектов планируется построить или реконструировать с использованием механизмов ГЧП. Министр подчеркнул, что считает важным личное участие губернаторов в реализации этих проектов.

Фото: eao.ru

802
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК