USD73.4689 EUR85.5582
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
13 мар в 14:58

Михаил Мишустин: в РФ наблюдается самый низкий уровень безработицы среди стран G20

2908
1
0
Назад к новостям


Среди государств G20 в России самый низкий уровень безработицы, чуть больше 2%. На это указал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в обращении к участникам расширенного заседания коллегии минтруда.

"Среди государств глобальной двадцатки в России самый низкий уровень безработицы - чуть выше 2%, - отметил глава кабмина, - И чтобы сохранить стабильность на рынке труда, важно проактивно помогать компаниям в формировании кадрового резерва, а гражданам - в подборе оптимального карьерного пути".

Для этих целей, обратил внимание Мишустин, необходимо активнее использовать возможности единой цифровой платформы "Работа в России", а также центров занятости.

В завершение глава кабмина напомнил, что президент РФ Владимир Путин утвердил одной из национальных целей развития сохранение населения, повышение благополучия людей, поддержку семьи. "Для ее достижения нужны слаженные действия всего социального блока - как на федеральном уровне, так и в регионах", - подытожил премьер-министр.

2908
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32
Комментарии1

Гость 789 14 мар в 06:14
Ответить (0)

Да сколько можно лукавит, все видят окружение, статистика центров занятости тоже по вакансии как формируется в курсе, а какое пособие? Другие страны не такие наивные на лапшу.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК