USD78.0308 EUR88.8927
Казань
28 °C
Наб.Челны
27 °C
13 мар в 14:58

Михаил Мишустин: в РФ наблюдается самый низкий уровень безработицы среди стран G20

2991
1
0
Назад к новостям


Среди государств G20 в России самый низкий уровень безработицы, чуть больше 2%. На это указал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в обращении к участникам расширенного заседания коллегии минтруда.

"Среди государств глобальной двадцатки в России самый низкий уровень безработицы - чуть выше 2%, - отметил глава кабмина, - И чтобы сохранить стабильность на рынке труда, важно проактивно помогать компаниям в формировании кадрового резерва, а гражданам - в подборе оптимального карьерного пути".

Для этих целей, обратил внимание Мишустин, необходимо активнее использовать возможности единой цифровой платформы "Работа в России", а также центров занятости.

В завершение глава кабмина напомнил, что президент РФ Владимир Путин утвердил одной из национальных целей развития сохранение населения, повышение благополучия людей, поддержку семьи. "Для ее достижения нужны слаженные действия всего социального блока - как на федеральном уровне, так и в регионах", - подытожил премьер-министр.

2991
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии1

Гость 789 14 мар в 06:14
Ответить (0)

Да сколько можно лукавит, все видят окружение, статистика центров занятости тоже по вакансии как формируется в курсе, а какое пособие? Другие страны не такие наивные на лапшу.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК