USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Мэрия Ульяновска хочет через суд отобрать скандальную насосную станцию у челнинского предпринимателя

38
0
3
0

Администрация Ульяновска подала иск в арбитражный суд на предпринимателя из Набережных Челнов. Власти пытаются отобрать у бизнесмена канализационно-насосную станцию, к которой подведены коммуникации трёх многоквартирных домов.

Напомним, «Вести КАМАЗа» писали о «зловонном скандале» в поселке Ленинском в Ульяновской области, где в мае этого года неоднократно топило нечистотами подвалы трех новых многоквартирных домов на улице Зеленой. Оказалось, что перестала работать насосная станция, которая принадлежит индивидуальному предпринимателю из Набережных Челнов Айрату ­Зайниеву. Челнинец выкупил участок с расположенной на нём станцией на торгах в ходе банкротства организации, построившей эти объекты.

Тогда к проблеме подключился даже губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который назвал ситуацию в посёлке «вопиющей» и дал поручение главам города и района найти решение проблемы.

Теперь власти Ульяновска обратились в суд и попросили его признать договор купли-продажи насосной станции расторгнутым и передать КНС в собственность города с возмещением предпринимателю выплаченных им по этому договору 50,5 тыс. руб.

Журналисты «Коммерсантъ» обратились за разъяснениями к властям Ульяновска и получили ответ только от И.о. первого заместителя мэра Ульяновска Михаила Сычева. Он отметил, что собственник КНС «проигнорировал требования федерального законодательства и не заключил с администрацией города соглашение об исполнении условий закона о банкротстве» (в части обязательств по объектам коммунальной инфраструктуры).

Проверку по этому вопросу проводила и прокуратура Заволжского района, по её итогам мэру Ульяновска Сергею Панчину было направлено представление «об устранении нарушений закона» и «наказании виновных лиц». В ведомстве отметили, что из-за отсутствия договора на эксплуатацию КНС «станция фактически не обслуживается, что может привести к аварийным ситуациям», при этом администрация города так и не определила гарантирующую организацию для этих МКД в части водоотведения.

Также было отмечено, что в отношении Айрата ­Зайниева и по поводу включения КНС в конкурсную массу у прокуратуры претензий нет, поскольку «это имущество должника и его надо было реализовать, а мэрия также могла принимать участие в аукционе».

Какое решение в итоге будет принято по этому вопросу, определит суд. Предварительное заседание назначено на 30 июля.

Источник: Коммерсантъ (Самара)

Фото: пресс-служба мэрии Ульяновска

0
3
38
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

3

Ваш комментарий
28.06.2019 10:10
Гость

Сейчас найдут статью какую-нибудь и отнимут домик у господина Тыквы. В нашем государстве закон пишут господа помидоры, а исполняют господа лимоны.

Ответить (0)
27.06.2019 09:01
Гость

Все хороши. И мэрия, которая определенно не способна просчитать последствия на шаг вперед. Они на что надеялись когда станцию продавали? Гнать организаторов в три шеи. Головотяпы! \nИПешник тоже тот еще жучила. Купил за 50 тыщ, а хочет продать за 7 лямов, пользуясь безвыходностью положения жильцов. У таких "предпринимателей", которые ничего не производят, а занимаются шантажом, надо отбирать незаконно нажитое!

Ответить (0)
27.06.2019 05:11
Гость

Правильно делает, что не соглашается. Афигели эти с мэра, хотят купить за такую же цену, что он купил. Пусть выкупает за ту сумму, которую он готов продать

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть