USD76.5523 EUR90.2881
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-17 °C
07 июн 2019 в 11:56

«Ситуация вопиющая»: губернатор Ульяновской области вмешался в «зловонный скандал» с участием челнинского бизнесмена

187
1
3
Назад к новостям

«Бизнес с душком, или Как приезжий ульяновцев ЖКХ учил» - так описывают проблему ульяновские СМИ. А заключается она в том, что жители нескольких новостроек поселка Ленинский в Заволжском районе области «утонули в фекалиях». Началось все с того, что местную канализационную насосную станцию у застройщика купил челнинский предприниматель.

В конце прошлого года участок земли, на котором находится канализационная конструкция, был выставлен на торги. Предприимчивый челнинец Айрат Зайниев купил насосную станцию всего за 50 тысяч 500 рублей 99 копеек. Об этом он рассказал съемочной группе программы «Вести-Ульяновск».

Как сообщил бизнесмен журналистам телеканала, четыре месяца станция работала исправно, а потом встала. По его словам, для такого количества стоков не хватило мощности насосов, и они сгорели. Теперь стоки скапливаются, их несколько раз откачивали, а когда не успели, нечистоты собрались в коллекторах, выбили заглушки и затопили подвалы.

Жильцы начали возмущаться, а собственник насосной станции заявил, что у него нет денег на ремонт оборудования и предложил выкупить станцию, но уже не за 50 тысяч рублей, а за 7 миллионов.

После обращения жильцов в ситуации начали разбираться сотрудники Заволжской прокуратуры, которые выявили нарушения жилищного законодательства.

Также на обращение жильцов отреагировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и выехал на место. Он пообщался с жильцами и поделился впечатлениями от увиденного на своей страничке «ВКонтакте».

Глава Заволжской администрации Наиль Юмакулов тогда заверил, что проблемы с канализацией будут устранены и насосную станцию подключат к инженерным сетям МУП «Ульяновскводоканал».

А пока власти решают проблемы, в соцсетях продолжают обсуждать изобретённый челнинцем способ, позволяющий без труда и вложений получить почти 7 миллионов рублей прибыли.

Источник: «Вести-Ульяновск», «Ульяновск Сегодня»

фото: «Вести-Ульяновск», sergeymorozov73

187
1
3
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1749

Гость 1747, Государство сокращает платные места на специальностях типа экономики, юриспруденции. На технических напправлениях нет ограничений

Андрей Келлер, НЧИ КФУ: «Моя цель – построить в Челнах учебно-методический центр для внедрения его технологий в других вузах» сегодня в 09:22
Гость 1263

Гость 1741, за чем вам цифровизация на кладбище???? Без неё совсем никак...? Или не помните где лежат родственники??? Вся это цифровизация банальный распил денег. Кто-то видимо ещё не купил жене сапоги...

Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска сегодня в 09:05
Гость 1263

Гость 1741, видимо тут собрались одни работники кладбища, которые возмущаются что деньги пройдут мимо их кассы...? У меня слов нет, а те что остались все не цензурные.

Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска сегодня в 08:37
Гость 1267

Заполнять от руки декларацию - это не обойти? Ты сам декларацию в налоговою подаешь или это бухгалтерия за тебя?

Чиновники больше не будут публично отчитываться о личных доходах сегодня в 08:35
Комментарии1

Гость 07 июн 2019 в 13:14
Ответить (0)

молорик))

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk