В конце прошлого года участок земли, на котором находится канализационная конструкция, был выставлен на торги. Предприимчивый челнинец Айрат Зайниев купил насосную станцию всего за 50 тысяч 500 рублей 99 копеек. Об этом он рассказал съемочной группе программы «Вести-Ульяновск».
Как сообщил бизнесмен журналистам телеканала, четыре месяца станция работала исправно, а потом встала. По его словам, для такого количества стоков не хватило мощности насосов, и они сгорели. Теперь стоки скапливаются, их несколько раз откачивали, а когда не успели, нечистоты собрались в коллекторах, выбили заглушки и затопили подвалы.
Жильцы начали возмущаться, а собственник насосной станции заявил, что у него нет денег на ремонт оборудования и предложил выкупить станцию, но уже не за 50 тысяч рублей, а за 7 миллионов.
После обращения жильцов в ситуации начали разбираться сотрудники Заволжской прокуратуры, которые выявили нарушения жилищного законодательства.
Также на обращение жильцов отреагировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и выехал на место. Он пообщался с жильцами и поделился впечатлениями от увиденного на своей страничке «ВКонтакте».
Глава Заволжской администрации Наиль Юмакулов тогда заверил, что проблемы с канализацией будут устранены и насосную станцию подключат к инженерным сетям МУП «Ульяновскводоканал».
А пока власти решают проблемы, в соцсетях продолжают обсуждать изобретённый челнинцем способ, позволяющий без труда и вложений получить почти 7 миллионов рублей прибыли.
Источник: «Вести-Ульяновск», «Ульяновск Сегодня»
фото: «Вести-Ульяновск», sergeymorozov73
Гость 2983, Круглое Поле выросло со времен ссср в полтора раза
Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре сегодня в 09:43Ну как задержали, просто преступник вернулся на место преступления (уехал, сделал кружок по кольцу, вернулся, пару машин его на светофоре застопорили) и на том же самом переходе его и водители и пешеходы из машины выволокли
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 09:05В данной ситуации если бы велосипедист спешился, то повреждения были бы у него серьезнее Это его и уберегло, спасло, что на велосипеде был! Часть удара на себя железный конь принял! А вы про спешится, спешится... Тут водителю пофиг было кого давить: пешего, стоячего или в седле!!! Этот водятел ни слона ни жирафа бы не заметил на такой скорости!!!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:47Гость 2975, думайте.
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 08:27
Гость
07 июн 2019 в 13:14
молорик))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!