USD74.2963 EUR88.549
Казань
11 °C
Наб.Челны
13 °C
07 июн 2019 в 11:56

«Ситуация вопиющая»: губернатор Ульяновской области вмешался в «зловонный скандал» с участием челнинского бизнесмена

286
1
3
Назад к новостям

«Бизнес с душком, или Как приезжий ульяновцев ЖКХ учил» - так описывают проблему ульяновские СМИ. А заключается она в том, что жители нескольких новостроек поселка Ленинский в Заволжском районе области «утонули в фекалиях». Началось все с того, что местную канализационную насосную станцию у застройщика купил челнинский предприниматель.

В конце прошлого года участок земли, на котором находится канализационная конструкция, был выставлен на торги. Предприимчивый челнинец Айрат Зайниев купил насосную станцию всего за 50 тысяч 500 рублей 99 копеек. Об этом он рассказал съемочной группе программы «Вести-Ульяновск».

Как сообщил бизнесмен журналистам телеканала, четыре месяца станция работала исправно, а потом встала. По его словам, для такого количества стоков не хватило мощности насосов, и они сгорели. Теперь стоки скапливаются, их несколько раз откачивали, а когда не успели, нечистоты собрались в коллекторах, выбили заглушки и затопили подвалы.

Жильцы начали возмущаться, а собственник насосной станции заявил, что у него нет денег на ремонт оборудования и предложил выкупить станцию, но уже не за 50 тысяч рублей, а за 7 миллионов.

После обращения жильцов в ситуации начали разбираться сотрудники Заволжской прокуратуры, которые выявили нарушения жилищного законодательства.

Также на обращение жильцов отреагировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и выехал на место. Он пообщался с жильцами и поделился впечатлениями от увиденного на своей страничке «ВКонтакте».

Глава Заволжской администрации Наиль Юмакулов тогда заверил, что проблемы с канализацией будут устранены и насосную станцию подключат к инженерным сетям МУП «Ульяновскводоканал».

А пока власти решают проблемы, в соцсетях продолжают обсуждать изобретённый челнинцем способ, позволяющий без труда и вложений получить почти 7 миллионов рублей прибыли.

Источник: «Вести-Ульяновск», «Ульяновск Сегодня»

фото: «Вести-Ульяновск», sergeymorozov73

286
1
3
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии1

Гость 07 июн 2019 в 13:14
Ответить (0)

молорик))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК