В конце прошлого года участок земли, на котором находится канализационная конструкция, был выставлен на торги. Предприимчивый челнинец Айрат Зайниев купил насосную станцию всего за 50 тысяч 500 рублей 99 копеек. Об этом он рассказал съемочной группе программы «Вести-Ульяновск».
Как сообщил бизнесмен журналистам телеканала, четыре месяца станция работала исправно, а потом встала. По его словам, для такого количества стоков не хватило мощности насосов, и они сгорели. Теперь стоки скапливаются, их несколько раз откачивали, а когда не успели, нечистоты собрались в коллекторах, выбили заглушки и затопили подвалы.
Жильцы начали возмущаться, а собственник насосной станции заявил, что у него нет денег на ремонт оборудования и предложил выкупить станцию, но уже не за 50 тысяч рублей, а за 7 миллионов.
После обращения жильцов в ситуации начали разбираться сотрудники Заволжской прокуратуры, которые выявили нарушения жилищного законодательства.
Также на обращение жильцов отреагировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и выехал на место. Он пообщался с жильцами и поделился впечатлениями от увиденного на своей страничке «ВКонтакте».
Глава Заволжской администрации Наиль Юмакулов тогда заверил, что проблемы с канализацией будут устранены и насосную станцию подключат к инженерным сетям МУП «Ульяновскводоканал».
А пока власти решают проблемы, в соцсетях продолжают обсуждать изобретённый челнинцем способ, позволяющий без труда и вложений получить почти 7 миллионов рублей прибыли.
Источник: «Вести-Ульяновск», «Ульяновск Сегодня»
фото: «Вести-Ульяновск», sergeymorozov73
Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16а толку то от профилактической беседы?
Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02
Гость
07 июн 2019 в 13:14
молорик))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!