USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
08 июл 2024 в 12:58

Мэр Челнов назвал следующим районом, где будет строиться школа, Замелекесье

564
0
0
Назад к новостям


Следующую школу, которая будет построена в Набережных Челнах, власти города видят в микрорайоне Замелекесье. Об этом заявил сегодня мэр города Наиль Магдеев, поручив подчиненным активизировать переговоры о финансировании стройки с Министерством образования и науки РТ.

«Нам уже нужно думать о строительстве следующей школы в Замелекесье, - сказал мэр, выслушав отчет о готовности новой школы в микрорайоне Яшьлек. – Руководителю исполкома и всем, кого это касается, надо работать с соответствующими министерствами и ведомствами. Если мы вовремя этот вопрос не сможем решить… нам надо его решить, чтобы наши школы не уходили в третью смену. Новая школа №39, построенная, вроде бы, только вчера, сегодня принимает уже 2,6 тысячи человек, хотя рассчитана на 1224 человека, а микрорайон продолжает застраиваться».

Как подсказали мэру участники делового понедельника, в следующем году в первый класс пойдут порядка 330 жителей Замелекесья. «Есть вопросы, которые оперативно нужно ставить перед правительством Республики Татарстан, - добавил Магдеев. - Деньги там и решения принимаются там, но мы должны своевременно доносить все проблемы, которые есть в городе. Хорошо, что число детей пока растет, несмотря на то, что мы уже вошли в период демографической ямы. Такое происходит не в каждом городе и не в каждом субъекте Российской Федерации».

Фото: nabchelny.ru 

564
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk