USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-6 °C
08 июл 2024 в 12:23

Капремонт: какие объекты образования обновляются в Челнах в этом году

597
0
0
Назад к новостям


В настоящее время строители Набережных Челнов возводят и ремонтируют в городе по республиканским и федеральным программам социальные объекты на общую сумму 4,25 млрд рублей. Почти половину этой суммы осваивает компания «Евростиль» Ильнара Гайсина на строительстве новой школы на 1224 места в 65 микрорайоне – ее стоимость равна 1,95 миллиарда.

По словам замруководителя исполкома автограда Мансура Фаттахова, школа к настоящему времени построена на 63%. Параллельно несколько школ в городе подверглись капитальному ремонту.

Так, в лицее-интернате №84 им. Гали Акыша ремонт выполнен на 92% (общие инвестиции 260,3 млн рублей).

В средних школах №№ 5, 9, 10, 28, 56, в гимназии №29 и в лицее №78 идет ремонт пищеблоков (154,7 млн рублей).

По республиканской программе капремонта ресурсных центров ООО «СК "Твой дом"» работает в Камском государственном автомеханическом техникуме им. Льва Васильева (453,7 млн рублей). Готовность объекта - 88%.

На 67% та же организация из группы «Профит» завершила капремонт Центра детского творчества № 16 «Огниво» (136 млн рублей).

Программа капремонта организаций соцобслуживания реализуется в Челнах на общую сумму 11,85 млн рублей. В ее рамках готовы две группы в подростковом приюте «Асылташ» (4,5 млн рублей); отремонтированы фасад, кровля, окна и двери в хозблоке Центра реабилитации инвалидов «Изгелек» (3,5 млн рублей); заменена система отопления в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Перекресток» (3,9 млн рублей). Кроме того, продолжается ремонт в Центре экстренной психологической помощи «Молодежный телефон доверия» (45 млн рублей). Все четыре объекта были переданы одному подрядчику - ООО «Баракат».

Фото: nabchelny.ru 

597
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 902

часть квартир... сложно конкретно написать количество?

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот вчера в 14:26
Гость 603

Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?

Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» вчера в 13:57
Гость 898

Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать

Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области вчера в 13:42
Гость 585

Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности вчера в 13:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk