«Динар Ахметшин родом из Набережных Челнов, он очень самобытный и творческий ребёнок, - сообщает пресс-служба «Роспатриотцентра». - Когда мальчику было 2 года, у него обнаружилось редкое заболевание, которое на несколько лет ограничило его активность больницами и процедурами. Сейчас Динару 6 лет и у него хорошие показатели по здоровью. Теперь семья старается восполнить всё, что было упущено во время лечения: Динар ходит в садик и в развивающий центр, а также занимается в кружке робототехники.
4 мая в Казанском танковом училище и на танковом полигоне исполнилась мечта Динара: он стал танкистом с настоящим шлемофоном на голове и поездил на танке. «Нельзя сидеть в танке, ты только посмотришь на него!», - так говорили в детском саду мальчишки Динару. Однако нет ничего невозможного. На встречу юный челнинец приехал в настоящей форме танкиста, чем удивил всех присутствующих. Вместе с начальником учебного заведения генерал-майором Кириллом Денисовичем Кулаковым наш мечтатель погрузился в жизнь настоящего танкиста: посмотрел военную технику снаружи и изнутри, а также увидел подводные учения курсантов. «Я видел танк внутри!» - повторял мечтатель. Побывав в училище, они отправились на танковый полигон. Грохот и шум большого танка не испугали Динара. Он смело забрался на свое место и был готов к выезду. Вместе с экипажем танка и папой мальчик проехал большой маршрут в самой настоящей боевой машине».
Фото: роспатриотцентр.рф
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!