USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

МЧС: Хакеры могут атаковать автомобили и медицинские приборы

30
0
0
0

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на МЧС России, киберпреступники способны отключать управление автомобилем и подушки безопасности, атаковав системы, подключенные к сети интернет. 

«В 2018 году возможны атаки подключенных к интернету систем: автомобилей (отключение подушек безопасности, управление машиной, слежение за ее владельцем) и медицинских приборов», — говорится в комментарии.
По сведениям специалистов центра Антистихия, в 2017 году количество хакерских атак на  информационные объекты на территории страны возросло более чем в четыре раза. Больше всего атак приходилось на вирусы-шифровальщики – 36%; эксплуатацию уязвимостей – 26%, а также компрометацию учетных данных – 23%. В общем числе гиператак в РФ DDoS-атаки занимают 8%, 6% приходится на манипулирование, взломы СМИ и других медиаресурсов.

Фото: hellocar.ru

0
0
30
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Люди по домам - доставка, вб, озон, ям ..., госуслуги .... "убивают" социальный строй. Внедряют не продуманно хвастаюсь лидерством в мире, другие страны понимают вред и не торопятся платить улыбкой , незачем.
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 03:38
Оргстекло - нет, прозрачный монолитный поликарбонат - да.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
19.11.2025 23:30
Конечно, зачем тротуары возле театра или где-то еще. Давайте так оставим , как на этом фото. В театр ведь можно и по грязи, остальное не важно
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
19.11.2025 19:58
Исходя из всех комментариев , женщину на дороге и не только могут защитить только двое мужчин, Макаров и Калашников. А кирпич в сумочке, так на десерт
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
19.11.2025 19:54
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть