USD

85,5694

EUR

93,6087

Казань

+3

Наб.Челны

+1

USD

85,5694

EUR

93,6087

Казань

+3

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Машины команды «КАМАЗ-мастер» завтра отправятся в Перу

73
0
0
0

Гоночные грузовики ожидают погрузки на паром.

Гоночные грузовики команды «КАМАЗ-мастер» успешно прошли технические проверки во французском порту Гавр. Сейчас автомобили находятся в закрытом парке и ожидают погрузки на паром, который завтра, 30 ноября, возьмёт курс через Атлантический океан в Перу - место старта ралли-марафона «Дакар-2018».

Как сообщали «Вести КАМАЗа», в числе участников грузового зачёта ралли-рейда «Дакар-2018» - четыре экипажа российской команды «КАМАЗ-мастер», во главе с пилотами Эдуардом Николаевым, Айратом Мардеевым, Дмитрием Сотниковым и Антоном Шибаловым. Одной из главных новинок этого года стал новый автомобиль с 13-литровым двигателем. Он разработан командой в рамках подготовки к ралли «Дакар» и успел успешно зарекомендовать себя во время «Шёлкового пути-2017». Для того чтобы соответствовать новому дакаровскому регламенту, который затронет машины уже с января 2019 года, на бескапотный спортивный автомобиль был установлен рядный шестицилиндровый двигатель. Это повлекло за собой изменения и в конструкции автомобиля, и во внешнем виде.

Юбилейный сороковой ралли-рейд «Дакар» пройдет с 6 по 20 января 2018 года. Общая протяжённость маршрута составит около 9000 км. Участникам гонки предстоит пересечь территорию Перу, Боливии и Аргентины. К сороковому по счёту ралли-марафону подготовлен особенный маршрут: организаторы учли пожелание участников вернуться в перуанские дюны после гонок 2012 и 2013 годов.

фото: https://vk.com/clubkamaz

0
0
73
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Общественная активность движется к нулю, все уткнулись в свои телефоны и лишь бы их не беспокоили! А чиновникам это и надо, - одному то легче рот заткнуть, чем целому коллективу! Вот мы сейчас тут повозмущаемся и пойдём по домам, а проблема как была, так и останется, если ничего не делать! (Пролетарии всех стран объединяйтесь!)
УК «Домико» навязала жильцам новостройки завышенные тарифы за ЖКУ
14.03.2025 16:27
Жаль только вот что Эвакуатор обычно работает на прикормленном месте где в принципе авто и не мешает, лучше бы забирали газельки, автобусы и прочий хлам, а также авто которые реально мешают.
В Челнах за сутки на штрафстоянку эвакуировали 17 машин
14.03.2025 16:10
Мне всегда непонятно почему за ремнём безопасности должны следить кто- то ещё кроме водителя, веть это его безопасность.Никто же не проверяет чистил ли водитель зубы, а веть это тоже безрпасность , полости рта , например
В Челнах за сутки на штрафстоянку эвакуировали 17 машин
14.03.2025 16:01
Если человек только здесь родился, а большую часть жизни прожил в стране агрессоре- германии, какой же она земляк?
В Германии скончалась композитор София Губайдулина
14.03.2025 15:56
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Лидер PSK»: новые правила
Сводка СВО: над Суджей установлен российский флаг
"КАМАЗ" презентовал новый полноприводный тягач и обновленный самосвал
Российский еврейский конгресс собрал деньги на достройку синагоги в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть