Вынесен приговор машинисту грузового поезда №2429, который 16 ноября прошлого года следовал из Красноуфимска в Агрыз, пишут «Вести КАМАЗа».
Во время движения состава из-за перебоев в электросети несколько раз отключался главный выключатель, что приводило к остановке поезда. В результате машинист отключил защиту электроснабжения тягового трансформатора локомотива, чем нарушил правила безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта. Через некоторое время пути произошло короткое замыкание из-за которого электровоз загорелся. В результате пожара поезду был нанесен ущерб в размере более 7 миллионов рублей.
В отношении машиниста возбудили уголовное дело. Мужчина признал свою вину, раскаялся и подал ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа.
Суд учел частичное возмещение ущерба машинистом и возмещение материального ущерба страховой компанией, а потому удовлетворил ходатайство, прекратив уголовное преследование и назначив машинисту судебный штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
На своей частной собственности не имеет право применять силу?)
в квартирку вашу залезу - как запоём?
Ленара Миргалиева, заставшего подростков на своем складе, обвиняют в незаконном лишении свободы
По закону он не имеет права применять силу и удерживать, тем более несовершеннолетних
Охрану надо ставить и сигнализации на объекты, где хранятся ваши т.н. "материальные ценности"
А если он там в заброшке какой-то свой складик втихаря организовал, и туда попали дети по незнанию - не значит что можно их ловить и применять к ним силу
Ленара Миргалиева, заставшего подростков на своем складе, обвиняют в незаконном лишении свободы
Нормальные росиянцы, все пьяные, главное что бы размножались
Доклад о конфликте «яжматери» со школьницей уйдет в центральный аппарат следкома
Родители не воспитывают своих отпрысков, в итоге "пожинают плоды". То ли ещё будет...
Мужик ещё крепким оказался, так бы его, вообще, инвалидом могли оставить.
Ленара Миргалиева, заставшего подростков на своем складе, обвиняют в незаконном лишении свободы