USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-12 °C
26 авг 2024 в 06:36

Магдеев о подготовке к юбилеям города и первого КАМАЗа: «Программы формируются, мы просим свои деньги»

806
0
0
Назад к новостям


Разработан рабочий план подготовки к празднованиям 400-летия Набережных Челнов и 50-летия со дня выпуска первого автомобиля КАМАЗ, но «окончательные контуры пока не определены и не все ясно с источниками финансирования», сообщил сегодня на деловом понедельнике мэр автограда Наиль Магдеев по итогам совещания на эту тему с раисом РТ Рустамом Миннихановым, состоявшемся неделю назад.

«Эти вопросы требуют больших усилий. Задачи органов власти города и руководства "КАМАЗа" – работать над тем, чтобы попасть в республиканские программы на 2025-2027 годы. Есть поручения раиса РТ министерствам и ведомствам, а также в наш адрес», - сказал мэр.

Спикер отметил, что городу и автогиганту эти события дают шанс улучшить муниципальную инфраструктуру, и исполком намерен настойчиво просить у республики средства на новое строительство и капитальный ремонт социально-культурных объектов. «Для нас это то же самое, что и 1000-летие Казани для Татарстана. Республика активно готовилась к празднованию, и мы тоже вправе рассчитывать на помощь и поддержку. Мы во все времена являлись городом-донором, и просим свои деньги. Пока программы формируются, и когда появится полная ясность, мы публично сообщим. Многое зависит от исполнения республиканского и федерального бюджетов, а также от работы самого города. Общеизвестно, что президент России поддержал обращение раиса республики и председателя совета директоров "КАМАЗа" Сергея Чемезова, одобрение получено».

Фото: nabchelny.ru 

806
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 532

Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было

Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50
Гость 330

Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50
Гость 382

Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42
Гость 531

Гость 142,хорошо подмечено

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:24
Комментарии0
Поделится Vk